Skip to content

Янукович рассчитывает пройти на Литву

янукович

Одной из главных тем двухсторонних переговоров будут отношения Украины с Евросоюзом, так как Литва будет возглавлять в ЕС во 2-й половине 2014 г.

«Визит главы Украины в Вильнюс рассчитан на 6 марта. На встрече учтено рассмотреть двухсторонние отношения, финансовое партнерство и отношения Украины с ЕС», — заявила она.

По версии Ульбинайте, в процессе февральской встречи глав 2-ух держав очень много интереса будет уделяться рассчитанной на декабрь в Литве встрече членов платформы ЕС Западное сотрудничество. В процессе ноябрьского саммита в Вильнюсе Украина рассчитывает принять Соглашение об организации с ЕС.

Напоминаем, раньше газета Извещения ссылаясь на ресурс рассказала, что В. Янукович рассчитывает столкнуться с главой РФ Владимиром Путиным в начале февраля, вчера подписания на саммите ЕС договора о зоне свободной торговли, означенной на 25 марта, однако в Администрации Вице-президента Украины В. Януковича не подтвердили данную информации.

Прошлая встреча Януковича и Путина была прописана в городе Москва на 18 января 2012 года, однако в заключительный момент ее упразднили.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *