Skip to content

Граждане Тибета стали невыездными

тибетцы

Официально в КНР работает законопроект, по которому любой гражданин страны может получить документ через 2 недели после подачи аналогичного утверждения. Если в выдаче паспорта ему отказано, то региональные власти должны в еженедельный период доставить заявителю основательный отказ.

Но в Тибете эти требования с минувшего года действовать прекратили. Любое объявление на документ там проходит кропотливую проверку на благонадежность соискателя на нескольких уровнях власти, и в главном управлении милиции Тибетского независимого района.

Безоговорочное абсолютное большинство граждан района в процессе данной проверки отсеивается как подозрительные детали. Даже тем, в чьей преданности власти уверены, документ нужно ожидать месяцами. Также, при получении документа заявитель должен принять обещание о неучастии в антигосударственной и преступной работы за границей. Как правило в КНР так называют любую энергичность в помощь большей самодостаточности Тибета.

Если тибетец все же обрел документ, после поездки в другое государство он обязан тщательно поведать в милиции о том, чем он там занимался, и отдать документ силам до следующей поездки.

И более того, из-за открывшейся замены стандартных китайских документов на биометрические очень многие тибетцы, владевшие документами, лишились их. Власти попросили отдать старые бумаги, пообещав предоставить свежие, но биометрических документов так никто и не увидел.

Китайские власти ведут серьезную войну против стремления исконных граждан Тибета получить огромную независимость от Пекина. В рамках данной войны несколько лет назад у тибетцев отняли спутниковые тарелки, благодаря которым граждане района могли смотреть вести без цензуры. Также, в Тибете запретили свободную реализацию легковоспламеняющихся препаратов, чтобы сколотить волну протестных самосожжений.

КНР занял Тибет в 1950 году. Все дальнейшие годы тибетцы возобновляли сражаться за волю от КНР.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *