Skip to content

Януковича в Давосе поменял Кучма

Кучма

Как рассказывает в субботу пресс-служба президентского фонда «Украина», в процессе беседы с главой Азербайджана Ильхамом Алиевым Л.Кучма выразил собственные взгляды на формирование и ущелье отношений стратегически важного партнерства между нашими государствами. К тому же И.Алиев поблагодарил Л.Кучму за регулярную заботу об укреплении украинско-российской дружбы.

«Теплыми словами вспомнили Гейдара Алиева, чей юбилей будет отмечаться скоро. Как раз в дни, когда нашими государствами управляли Леонид Кучма и Гейдар Алиев, была сформирована законная основа партнерства, постоянными стали визиты на высочайшем уровне. Это содействовало существенному повышению денежных отношений между Украиной и Азербайджаном», — подчеркивается в известии.

В процессе встречи с главой Израиля Шимоном Пересом Л.Кучма высказал свое виденье путей будущего формирования украинско-израильских отношений на почвах равенства и обоюдной выгоды. Израильский лидер поблагодарил 2-го российского вице-президента за его большой вклад в формирование отношений между нашими 2-мя страны. С собственной стороны, Л.Кучма акцентировал, что жителями Израиля считаются много иммигрантов из Украины, «и это — большой потенциал для многостороннего партнерства в сферах экономики, науки, культуры».

Также, Л.Кучма совместно с главой правительства России Д. Медведевым и его заместителем Аркадием Дворковичем участвовал в работе «круглого стола», устроенном ВТБ-банком.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *