Skip to content

Количество опасностей для Андроид добьется 1 млн

Андроид,5,0,Jelly,Bean

Например, менее чем за 3 заключительных года численность вредных программ лишь для Андроид нагнала с числом вредного ПО для Виндоус, разработанного за 14 лет. По выводам Trend Micro, количество опасностей для клиентов Андроид в 2018 году пройдет планку — 1 млн.

Андроид на грани

По анализам Trend Micro, на конец 2012 года количество опасностей для программы Андроид составило 350 миллионов. За 3 года для ОС Андроид вышло такое же число вредных программ, как для ПК за 14 лет. 2012 год отметился также тем, что хакеры сдвинули трюк собственных атак с ОС Виндоус на Java и уязвимости в прочих системах. Например, мы стали очевидцами первой всеобъемлющей атаки на Mac OS X.

Британский и русский занимают верхние позиции в перечне 10 наиболее распространенных языков спам-сообщений; Индия возглавляет мировой рейтинг «поставщиков спама». Соцсети притягивают особенное внимание киберпреступников. Очень многие клиенты сами подвергают себя риску, выражая чрезмерную признание при общении в Сети-интернет и помещая на собственных страницах в соцсетях информацию, которой могут пользоваться мошенники.

Большие компании и компании переносят все больший вред от утечек данных и целеустремленных атак. Так, в итоге утечки данных процессинговая организация Global Payments установила промежуточный вред в 94 млрд долл. США, имеющий линию к резкому увеличению. Нацеленные атаки проводятся с применением «потомков STUXNET», таких как Flame, Duqu и Gauss, которые вышли на базе кода трехгодичной давности.

По словам экспертов, рост числа опасностей для мобильных систем и механизмов — это главная линия эры пост-PC. За прошедшие 3 года для программы Андроид вышло столько же вредных программ, сколько было основано для ПК за 14 лет. Также, только 20% клиентов механизмов на основе Андроид применяют дополнения для снабжения безопасности.

Ресурс: Trend Micro

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *