Skip to content

В Киеве подчистили коллектор речки Лыбедь

мусор

По сведениям властей города, эксперты общественного предприятия осуществляют работы по расчистке и сведение в соответствующее технологическое положение прикрытой части коллектора речки Лыбедь от улицы Саперно-Слободской до урочища Лысоватая Возвышенность.

Коммунальщики рассказали о том, что из-за серьезной жизнедеятельности города и небрежного отношения к естественным источникам подземная часть коллектора Лыбидь забилась илом, домашними строй и прочими отходами, которые не распадаются и считаются экологически небезопасными. В этой связи пропускная дееспособность водотока снизилась на одну вторую.

На протяжении ноября-декабря минувшего года сотрудники общественного предприятия отбелили 200 километров подземного коллектора от ила и мусора, и 300 километров от древесной породы и сломанных деревьев. Сегодня продолжаются работы по расчистке еще 200 километров коллектора.

«Всего из коллектора извлекли 845,6 т мусора. Процесс расчистки коллектора осложняется тем, что все работы выполняются экспертами в урезанном пространстве. К февралю будет расчищено около 700 километров коллектора, совместная протяженность которого составляет 1960 километров», — сообщили в Московской мэрии.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *