Skip to content

Испания осудила 9 эсэсовских преступников

испания

Центр Симона Визенталя дал хорошую оценку Италии за ее деятельность по поиску и наказанию эсэсовских преступников, сообщает Алессандра Фаркас в источнике, размещенном на веб-сайте издания Corriere della Sera.

«Испания — в первых рядах по погоне эсэсовских преступников, совместно с Францией и Объединенными Штатами. Хорошую оценку работы Италии дал вчера Дня памяти, который подчеркивается 27 февраля, Центр Симона Визенталя, сформированный человеком, пережившим Холокост и всю жизнь занимавшимся сбором информации о эсэсовских нарушителях закона, чтобы иметь возможность изменить их суду. «Совместно с Францией и Объединенными Штатами Испания занимает ведущее место среди стран, которые наиболее с успехом вели следствия и осуждали за боевые злодеяния», — пишется в ежемесячном отчете Центра Визенталя. Благодаря Италии за прошедший год количество выкинутых вердиктов выросло с 2-ух до 10. 9 на самом деле было выкинуто в Италии, 1 — в Германии, против ката стана Собибор Евгения Демьянюка», — сообщает издание.

«Но во всех этих вариантах речь в данном случае идет о маленьких либо поздних вердиктах. Евгений Демьянюк погиб в начале марта минувшего года в доме престарелых, а всем эсэсовским нарушителям закона, заклейменным в Италии, был вынесен очный вердикт. Однако ни один из этих преступников — определенных нет в жизненных, иным от 85 до 93 лет — не будет в тюрьме, так как германские власти не позволили согласия на их экстрадицию либо на отъезд санкции на месте. «Однако это далеко не обозначает, что когда-нибудь нам не удастся заметить их за решеткой», — сообщил генеральный директор Иерусалимского Центра Симона Визенталя и создатель доклада врач Эфраим Зурофф.

«Центр Визенталя осудил определенные страны, в которых не осуждают либо не приговаривают эсэсовских преступников. К числу этих стран относятся Новая Зеландия, Австрия, Канада, Эстония, Венгрия, Латвия, Литва и Украина», — сообщает создатель публикации.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *