Skip to content

Иран послал гориллу в космос

ракета

По словам Тегерана, инструмент успешно пришел на Землю, путешественник в добром здравии. Впрочем, кличка примата-героя неведома. Отечественный специалист заявляет, что, невзирая на результат с гориллой, до полета человека в космос Ирану предстоит сделать большой маршрут.

Иран сделал «огромный шаг» в реализации собственного мирового проекта и ускорился к запуску в космос человека, означенному на 2020 год. Про это во вторник сообщил глава Минобороны Ахмад Вахиди. Так он комментировал удачный полет в космос гориллы. Тем не менее, министр не уточнил ни регион старта, ни место посадки устройства.

«Это стратегически важный правильный маршрут. Чем больше мы будем совместно сотрудничать – тем меньше останется сомнений у тех, у кого они есть. У меня-то сомнений нет»

Так именуемую «капсулу жизни» вывела на орбиту ракета-носитель «Кавошгар-5». Прошлый старт капсулы Иран провел в феврале 2010 года, когда Тегеран на ракете-носителе своего изготовления «Кавошгар-3» послал для исследований в космос крыс, черепах и червяков.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *