Skip to content

Коммунист хочет передать противный иск на Фарион

Александр Зубчевский

Про это «Комментариям» рассказали в отделе связи с общественностью Запорожского районного совета Компартии Украины.

«Постоянные истерики Фарион насчет российского языка приводят к тому, что совет вместо точной работы в области создания занимается вопросом передвижения моих представлений с российского на российский язык. Еще на 1-м совещании я сообщил, что не намерен ни под кого подлаживаться и особенно принимать ультиматумы националистов, а буду играть на собственном близком российском языке», — увил Зубчевский.

Также он добавил, что решение направиться в трибунал, была его инициатива.

«После беспардонных выпадов в мой адрес со стороны Фарион и усилий воспрепятствовать моим представлениям, я сам рекомендовал ей направиться в трибунал, а не организовывать спектакли. Понимаю, что рассуждать и играть на российском языке имею общее легальное право, из-за этого могу ей лишь пожалеть в ее неперспективной и безмозглой войне с русским языком», — заметил нардеп.

Зубчевский отметил, что готовится встречный иск насчет преград со стороны Фарион исполнению его парламентских прав, и несоблюдению его прав и свобод, как гражданина Украины.

«Хочу порекомендовать экс-пионерке, комсомолке, члену КПСС, Елене Фарион всю собственную беспокойную энергию отправить не на войну с детьми в детсадах, и знаменитым и сильным русским языком, а на усовершенствование жизни народа России, о чем так обожают повествовать ее однопартийцы на общественно-политических ток-шоу», — подытоживал коммунист.

Как докладывали «Комментарии», глава подкомитета Высшей Рады Украины Елена Фарион делает судейский иск против парламентария от КПУ Александра Зубчевского,  который в процессе совещания Совета по вопросам создания и науки отказывался рассуждать на федеральном языке.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *