Skip to content

Обама не убежден, нужно ли США вести войну в Сирии

Обама

В 2-ух интервью Обаме понадобилось ответить на объяснения, осуждающие недостающее активное участие США в штатской битве в Сирии, где тыс людей погибли и миллиарды должны оставить дома. Запись двух интервью была опубликована в понедельник.

Раньше США призвали вице-президента Сирии Башара Асада уволиться и назвали фрондерскую коалицию, но не стали утверждать вооружение бунтовщиков для уничтожения Асада.

«В обстановки, такой данной, я должен узнать: способны ли мы поменять ее?» — заявил Обама в своем интервью The New Republic, размещенном на веб-сайте издания.

По версии Обамы, он обязан взвесить пользу боевой интервенции и дееспособность Пентагона поддерживать войска, пока еще располагающиеся в Афганистане. Сейчас США выводят оттуда военные силы после 12 лет битвы.

«Может ли это пробудить еще большее насилие либо применение синтетического оружия? Что подразумевает лучший вариант надежного режима после ухода Асада?»

«И как мне расценивать сотни миллионов человек, мертвых в Сирии, сравнивая с десятками миллионов, пропадающих в Конго?» — спросил он.

Некоторые из всемирных лидеров, сконцентрировавшихся на мировом деловом портале в швейцарском Давосе, выражают просьбы к США больше принимать участие в разрешении подобных всемирных неприятностей как инциденты в Сирии и Мали, где Франция штурмует сопряженных с аль-Каидой боевиков.

Министр экономики Леон Панетта заявил в воскресенье, что США перебросят танкеры для дозаправки французских быстрых истребителей, что увеличит наличие США, урезанное снабжением разведки и легкой помощи.

В своем интервью платформе CBS «60 секунд» Обаму обхватило возмущение, когда его просили пояснить критику, касающуюся уклонения США быть увлеченными в дела интернациональной политики, например в сирийский упадок.

Обама дал ответ, что его администрация занесла собственный вклад, отправив военнослужащую авиацию на помощь бунтовщикам, низвергнувшим в конечном итоге ливийского тирана Муаммара Каддафи, и содействовала свержению вице-президента Египта Хосни Мубарака.

Однако в Сирии, по версии Обамы, Вашингтон желает сначала убедиться, что вмешательство американцев не доведет к обратным итогом.

«Нельзя контролировать любой нюанс каких-нибудь перемен либо преображений» в инцидентах во всем мире, заявил он CBS. — «Временами нам надо будет отступать в сторону».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *