Skip to content

Четверо белорусов вытащили из рабства в Дагестане

рабство

Избавление россиян и Беларуси случилось благодаря рейду отечественных функционеров компании «Альтернатива» и представителей МВД Республики Дагестан. Белорусы находились в трудовом рабстве целых 7 лет. При этом заработная плата им не выплачивалась, рассказывает веб-сайт перемещения «Альтернатива».

25 февраля обладатели автозавода повстречались с прежними рабами, которые в настоящее время располагаются на перегрузочной основе перемещения «Альтернатива» в Махачкале, и обещали сегодня же предоставить им денежные средства. «После этого они поедут автобусом в Столицу. Из отечественной столицы белорусы планируют угодить в Киев при помощи членов семьи, которые гарантировали приобрести им билеты, и поисково-спасательного подразделения «Архангел»», — заметил лидер перемещения Олег Мельников.

Этот пример избавления людей из трудового рабства в Дагестане — не первый. «В начале декабря 2012 года к функционерам направился убежавший с подобного автозавода Д., у него не было бумаг и денежных средств. Волонтеры помогли ему съехать в Столицу, где он прибегнул к адвокатам компании Совет штатское участие для сочинения утверждения в полицию. Также в начале октября 2012 года функционеры отпустили 5 человек, которых сдерживали на красновато-коричневых автозаводах возле Дагестана», — осведомил веб-сайт «Замены».

По сведениям отечественных общественников, в трудовом рабстве четверо белорусов дотянули около 7 лет. Двое из них братья. Раньше они не раз заезжали из Беларуси на заработки в Столицу. Приехав в отечественную столицу заключительный раз, они узнали, что на их действующие места приняли прочих людей. Оставшись без работы и денежных средств, братья провели 3 дня на Белорусском вокзале. Там к ним пришли незнакомцы, которые насытили их и рекомендовали работу в Дагестане. Прийти домой они не сумели, в связи с тем что у них не было денежных средств и возможности сделать звонок членам семьи. За территорию автозавода они не выходили, так как работодатели испугали их тем, что будто бы за территорией автозавода проводятся военные действия и они могут угодить в плен к боевикам либо под пули.

Он текущем инциденте РАН Беларуси не оповещало общественность. Украинский Ярко-красный Крест (БКК) собирает информацию по инциденту.

Тем временем в самой Беларуси реализуется так именуемый «декрет о крепостном льготе» — декрет Александра Лукашенко №9 от 7 января 2012 года, которым запрещается отрешение сотрудников с госпредприятий, на которых реализуются платформы модернизации. По декрету, покинувшие предприятие сотрудники подлежат насильственному трудоустройству на это предприятие. Этот документ вызвал волну возражений со стороны свободных профсоюзов Беларуси, РФ и Украины, но украинские депутаты не подметили в этом документе каких-нибудь нарушений гражданских прав.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *