Skip to content

Брынзак не считает, что Украина переманивает спортсменов

Владимир Брынзак

«Ассоциация биатлона Украины никого не переманивает, отечественные спортсмены сами на нас выходят. Мы занимаемся собственным занятием, открываем свежие центры подготовки и спортивные школы, и они прекрасно работают. У нас был замечен запас. Однако расширенная лавка резервных все равно не навредит.

Надо предоставлять вероятность передохнуть аналогичным сестрам Семеренко и Галине Пидгрушной, чтобы им предоставлялась возможность впускать некоторые автогонки, а мы при этом не утрачивали позиции в Призе наций. В связи с тем что это происходит в ведущих сборных мира», — заявил Брынзак.

Согласно его заявлению, натурализованные представители прочих стран увеличивают конкуренцию в сборной Украины и вызовут рост итогов.

«Все юниоры у нас гарантированы сборами и летом, и на 1-м дождь выезжают. На Призе Австрии российских биатлонистов более всего. И в Призе IBU мы принимаем участие систематически.

Всем многообещающим (российским – ред.) спортсменам мы уделяем довольно интереса и даем вероятность показать себя. Повысились же Валя и Вита Семеренко, Ирина Пидгрушная, Юлия Джима, Елена Варвинец, Алла Гиленко, Юлия Журавок. Если представители прочих стран планируют у нас собственные силы постараться — отчего нет. Они не вредят, напротив, лишь помогают формируя конкуренцию и содействуя росту итогов», — отметил Брынзак.

Напоминаем, что в последние годы трое отечественных биатлонистов приняли решение заменить гражданство и играть за сборную Украины.

Сначала этого года российское гражданство обрела 24-летня столичная жительница О. Абрамова.

Вчера было обнародовано, что вторая россиянка Маша Панфилова из Тюмени будет представлять Украину на ближнем первенстве Европы.

Также украинцем скоро будет и Д. Русинов.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *