Skip to content

Боттас установил впереди себя хорошую высоту

Боттас

Вчера финский гонщик Уиллиямс сообщил, что с нетерпением ожидал этого этапа. Валттери коснулся тематику ухода из команды Тото Вольффа и соперничества с собственным известным земляком Кими Райкконеном.

Валттери Боттас: «Лучше ожидать собственной очереди сесть в автомашину прямо на автотрассе, однако отныне это далеко не имеет значение — в пятницу и в субботу я проведу исследования, а затем меня ждёт целый год.

Заключительной автогонкой, в которой я участвовал, был раунд в Макао Формулы 3 в середине 2011-го года. С того времени прошло очень много времени, однако я ощущаю себя готовым к войне. Я добился одной из собственных задач. У меня и до того не было неприятностей с мотивацией, а в настоящее время я мотивирован ещё мощнее, чем до того.

Ключевая цель в 2018 году – достичь прогресса, однако в самом начале года я хочу низко поднять высоту. в 1-й автогонке я хочу играть на уровне, соответствущем потенциалу автомашины, демонстрировать итоги, сопоставимые с итогами Пастора.

Жалко, что Тото Вольфф больше не действует в Уиллиямс, однако конструкция нашей команды прекрасно организована. У нас есть все нужные люди, чтобы бригада передвигалась вперед, и для меня с его уходом почти ничего не поменялось. Но Тото продолжает участвовать в формировании моей карьеры. Мой консультант Дидье Котон, Мика Хаккинен и Тото совместно приглядывают за мною. Я каждую неделю разговариваю с Микой, мы очень много сообщаем. С ним я могу обсуждать все темы, так как у него крайне огромный опыт.

Очень приятно разговаривать в паддоке с финскими пилотами, мы с Кими довольно часто будем лицезреть друг дружку, однако, в конечном счете, мы – конкуренты. Он – чемпион, и я буду крайне счастлив, когда смогу его превзойти. Финских болельщиков наша борьба скорее всего порадует».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *