Skip to content

Доступные и качественные аксессуары наполнят мир в 2013-м

планшетник Barnes&Noble

К концу 2013 года линии цифровых ЖК-телевизоров существенно повысятся, в то же самое время предсказывается рост репутации качественных «умных» механизмов, сообщает Digitimes ссылаясь на TrendForce.

По версии TrendForce, поставки панелей с линиями 40, 50 и 60 дм во 2-м квартале года будут более заметными, и прирост составит 12%, сравнивая с 6-8% за такой же этап в 2012 году. Телеприемники с ювелирными рамками и корпусами делаются всё популярнее, и, как предполагается, в 2013 году спрос на сверхтонкие рамки быстро увеличится. Как сообщили в TrendForce, продукция с шириной каркаса 6-8 миллиметров составит 17,8% рынка, а устройства шириной менее 6 миллиметров — 22,2%.

В связи с тем что применение модулей LED-подсветки в ЖК-телевизорах считается определившейся линией, степень проникания таких модификаций в 2013 году может добиться 90%. ЖК-телевизоров, в которых в роли подсветки будет применяться CCFL, будет меньше, что делает термин «LED-телевизор» сравнительно лишним, рассказали в TrendForce. Тем временем OLED-модели обретут низкую степень проникания, только 0,2% от рынка в общем. Неправдоподобно, что OLED-модели сделают опасность собственным LED-конкурентам, так как ожидаемая степень проникания к 2015 году предполагается размером лишь 1,15%.

В TrendForce также заметили, что, тогда как характерная особенность телефонов — жидкокристаллические экраны — также распространилась на ПК и компьютеры, между ноутбуками с жидкокристаллическими экранами и в их отсутствие всё ещё присутствует разница в стоимости в 150-250 долларов США. По мере сильного падения расценок на компьютеры и неимения ПО, совместного с жидкокристаллическим регулированием, такие устройства пока получили известность только среди клиентов технологичных механизмов, и тех покупателей, которые планируют получить существенные технические новаторства. Как подразумевает TrendForce, степень проникания компьютеров с жидкокристаллическим регулированием в 2013 году добьется только 7,3%, впрочем рост вероятен, если улучшится картина с ПО, или изменение обстановки с поставками жидкокристаллических модулей приведёт к понижению расценок на устройства.

TrendForce рассказал, что сравнительно большая цена ультрабуков привела к тому, что новая продукция сектора не оправдала ожиданий, но призматические батареи могут повысить известность механизмов в 2013 году. Литий-полимерные батареи, первоначально использовавшиеся в приборах, не менее применимы для узких корпусов ультрабуков, но их стоимость высока, а не менее дешёвые батареи трубчатой формы чересчур значительны. По прогнозу, в 2013 году будет установлено более 30 млрд ультрабуков, что составляет 17% от рынка компьютеров, и в 5-8% из них будут применяться призматические батареи.

Рынок микропланшетов в 2013 году продолжит увеличиваться, и, как предполагается, поставки марок достигнут 1,5 млрд в течение года. Предполагается, что вендоры сосредоточатся на изготовлении дешёвых микропланшетов с менее технологичными экранами. Если такие устройства найдут известность, Amazon, Google и другие главные изготовители, вероятнее всего, последуют образцу других, и у вендоров классических ПК, вероятнее всего, появятся проблемы с конкуренцией.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *