Skip to content

Требования здорового детского сна

сон Организация детского сна — это организация здорового сна всех родственников.

Самое обычное в упомянутой компании — купить высококачественный однократный подгузник, и это, на самом деле, один приятель детского сна, который возможно есть без вашего материнского участия — его за вас и для вас разработали и сделали.

Все другое только в ваших руках.

Так как сон теснейшим стилем сопряжен с иными образующими вида жизни — с питанием, прогулками, параметрами воздуха, одеждой, гигиеничными процедурами и т.д.

Здоровое питание, игры на природе, чистка зданий, плавание, нежная, чистая, высохшая кровать — это требует времени, стремления, познаний, навыков.

Читайте, обучайтесь, действуйте.

Требование 1. Расставьте предпочтения

Семья полноценна, рада и трудоспособная тогда, когда опекуны могут дремать 8 часов в сутки.

Большего всего на свете — больше пищи и питья, больше сна и нового воздуха — малышу необходимы здоровые, передохнувшие и обожающие приятель приятеля мать и отец.

Требование 2. Сориентируйтесь с режимом сна

Со времени рождения порядок малыша должен быть подчинен режиму семьи.

Будьте готовы к вечернему сновидению загодя и готовьте к нему малыша. Установите время, когда ночной сон стартует, и пускай это будет время, комфортное для вас! С 21.00 до 5 утра? Пожалуйста! С 23.00 до 7 утра? На состояние здоровья! Избрали? Отныне пытайтесь исполнять.

Требование 3. Примете решение, где дремать и с кем

На теоретическом уровне и почти вероятны 3 вида:

  • детская кроватка в спальне опекунов — нормально для детишек первого года жизни и сносно лет до 3-х;
  • детская кроватка в детской спальне — отлично для детишек старше года;
  • сон в одной постели с опекунами — популярное страсть, многими педиатров не поощряемое и к крепкому детскому сновидению не имеющее отношения.

Требование 4. Не страшитесь пробудить соню

Если вы желаете, чтобы малыш прекрасно лежал в ночь, не дозволяйте ненужного сна днем. Неясно? В настоящее время поясним.

Средняя дневная необходимость во сне у детишек такая: до 3-х лет 16—20 часов; 6 лет — 14,5 часов; 12 лет — 13,5 часов; 2 года 13 часов; 4 года — 11,5 часов; 6 лет — 9,5 часов; 12 лет — 8,5 часов.

Так вот, мы с вами знаем, что малыш в возрасте 6 лет почивает приблизительно 14,5 часов в сутки. Если мы намерены спокойно прозевать 8 вечерних часов, то на дневной сон остается менее 6,5 часов. И в случае если вы днем проспите 9, то 8 часов сна в ночь практически невозможны.

Не страшитесь пробудить соню!

Требование 5. Оптимизируйте питания

В первые 3 месяца жизни малыш на протяжении ночи может есть 1—2 раза. В возрасте 3—6 лет единовременное вечернее питание вполне вероятно. После 6 лет малыш в ночном питании на биологическом уровне не нуждается.

Малыш может возжелать на ручки, малыш может добиваться общения, сосания, шипения, качания и добиваться всё энергичнее, продолжительнее и намного чаще по мере того, как условия довольствуются.

Установите требования игры раз и навечно. Можно ли применять мать не для питания, а для ублажения надобностей в сосании? Можно ли отцу, которому, к слову, послезавтра на работу, полночи малыша усыплять, да еще и петь при этом? Если вы находите, что можно — пожалуйста, однако про здоровый детский сон можете забыть.

Попробуйте немного недокормить в предпоследнее питание и предельно плотно насытить прямо перед вечерним сном. Помните: голод — далеко не единственная причина ревя, и не затыкайте детский рот пищей при 1-м же писке. Перекорм — ключевая причина болей в животике и сопряженных с данным нарушений сна.

Требование 6. Прекрасно проведите день

Оживляете активно — гуляйте, дремлете днем на природе, поощряйте знание мира и маневренные игры.

Физические перегрузки (без экстремизма) несомненно содействуют крепкому детскому сновидению.

Ограничение вечерних чувствительных нагрузок положительно влияет на сон.

Размеренные игры, миролюбивое прочтение хороших сказок, осмотр знакомых мультфильмов и, в конце концов, мамина баюкательная песня — что бывает лучше для подготовки ко сновидению до рассвета…

Требование 7. Подумайте о воздухе в спальне

Аккуратный холодный мокрый воздух в спальне — непререкаемое требование.

Вентиляция. Мокрая чистка. Смачиватель воздуха. Градусник и гигрометр. Регуляторы на радиаторах отопления.

  • Подходящая температура воздуха — 18—20 °С, если соблюдать условие, что это детская комната (т.е. место, где малыш не только лишь почивает, но также и проживает); в случае если речь в данном случае идет о детской спальне, то нормально — 16—18 °С.
  • Подходящая условная влажность воздуха — 50—70%.

Требование 8. Применяйте возможности плавания

Вечернее плавание — в большой ванне, в холодной воде — отличный метод на физическом уровне утомиться, основательно изголодаться, затем с голодом покушать и заснуть до рассвета.

Массаж и аэробика до плавания, гигиеничные операции и горячая одежда после — это развивает пользу самого плавания.

Требование 9. Подготовьте кровать

Матрас крепкий и гладкий — вес тела младенца не должен приводить к его прогибанию. До 2-ух лет никаких подушек. После 2-ух лет подушка вполне вероятна (обычные объемы детской подушки — 40 x 60 сантиметров, а длина ее приблизительно должна быть равна высоте детского плеча).

Белье для постели из естественных тканей, настиранное с применением особых детских порошков с скрупулезным полосканием.

Требование 10. Похлопочите о высококачественном подгузнике

Разовые подгузники — самое действенное из всех изобретений населения земли, относящихся ко сновидению. Как раз разовые подгузники готовы высококачественно сделать лучше сон всех родственников.

Отличный подгузник на ночь — это законопроект, это дешевое и без проблем реализуемое требование из 10 требований здорового детского сна.

Хотите, чтобы у малыша была теплая ровная священника, а вы при этом легко лежали всю ночь? Означает, вам необходим отличный подгузник высококачественный, комфортный, качественный, испытанный, действенный и безопасный.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *