Skip to content

В Луцке ученик предупредил взрыв газа в многоэтажке

милиционер В Луцке удалось отвести взрыв газа в высотке по улице Декабристов благодаря шестикласснику, который своевременно рассказал об инциденте. Его мать закрылась в кухне и грозила подорвать дом газом. Про это ИA ZIK рассказали в пресс-центре ЗАО «Волыньгаз».   
Оказалось позднее, гражданка квартиры, будучи в ненормальном пребывании, заперлась в кухне и утверждала, что раскроет все конфорки на газовой плите и подорвет здание.   
Двенадцатилетний сын девушки не смутился и вызвал правоохранителей. К месту инцидента пришла быстрая команда и запасная команда «Волыньгаза». На кухню, где закрылась девушка, спасатели попали, выломав дверь.    
Причиной такого спортивного действия стала ссора в семье. Пока правоохранители и специалисты по психологии ставят поводы, семья газом пользоваться не может — газовщики его закрыли. После выводов последствия будет установлено,  доставлять ли вообще газ в данный дом, чтобы картина не повторилась не повторить.   
«А сами соседи должны следить, чтобы ЖЭК либо ОСМД нацеливал любого нового обитателя дома на инструктаж в региональном газовое производство. За недееспособным лицом либо старым человеком долежен следить родитель. Иначе для этого здания надо находить другой ресурс энергии, не газ. Лишь тогда можно не беспокоиться, что ненормальный сосед, бабка бабка либо дед, невольно либо со злобным замыслом подорвет квартиру, подход либо весь дом», — предостерегают сотрудники службы газа.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *