Skip to content

В ОАЭ не менее 90 заговорщиков пошли под трибунал

оаэ

Согласно его заявлению, заговорщики проектировали собственный план на скрытых собраниях и с помощью соцсетей в сети-интернет старались воодушевить против властей социальное соображение, подчеркивает «Лента.ру».

Как было обнародовано, существенная часть предполагаемых заговорщиков — около шестидесяти человек — была задержана в 2012 году. По словам последствия, они принадлежат к исламистской компании «Аль-Ислах», которая работает с запрещенным в ОАЭ перемещением «Братья-мусульмане».

Стоит отметить, в начале сентября передавалось, что арестованные признались в разработке скрытой компании с вооруженным крылом для захвата власти и постановления в ОАЭ страны с исламистскими распорядками.

Организация «Аль-Ислах» утверждает, что ее цель — спокойные реформы, а с «Братьями мусульманами» она не сопряжена, но прокуратура настаивает, что участники соединения применяли собственные филантропические фонды, чтобы формировать платные предприятия и благодаря им скрывать взрывную деятельность. Также союзники «Аль-Ислах» будто бы старались внедриться в федеральные заведения, включая школы, институты и министерства.

«Аль-Ислах» — короткое название «Джамият аль-ислах аль-иджтимаи» («Общество социальных реформ»), которая представляет из себя интернациональную организацию со штаб-квартирой в Кувейте. Она занимается пропагандой мыслей «Братьев-мусульман» маскируясь под филантропической работы.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *