Skip to content

США обещают очередной экономический удар

США Противоборство общественно-политических партий в Соединенных Штатах делает все более и более настоящей опасность секвестра — автоматического уменьшения экономных затрат страны на $1,2 трлн, которое вполне может сразить североамериканскую экономику, сообщает «Коеррсепондент» ссылаясь на издание Financial Times.    
Мера, которая учитывает уменьшение как военнослужащих затрат на $600 млн на протяжении 10 лет, так и дискреционных затрат расчета на аналогичную сумму, была принята в 2011 году и войдет в силу 1 мая 2013 года.    Экономисты подразумевали, что Конгресс предупредит секвестр либо поменяет его иными платформами понижения экономных затрат, и очень многие специалисты оценивали кратковременное увеличение потолка госдолга, инициированное раньше республиканцами, как шаг к примирению сторон.    
Но представители республиканцев дали хорошо осознать, что они сообщатся к новой схватке и собираются занять безжалостную позицию, поддержав уменьшение затрат на $1,2 тлрн, не смотря на отрицания «ястребов» внутри партии, выступающих против понижения затрат на защиту.   
«Я полагаю, что секвестр случится», — сообщил авторитетный конгрессмен от Республиканской партии Пол Райан в своем интервью каналу NBC. Впрочем ряд республиканцев жалеет об уменьшении военнослужащих затрат, которое, как предостерегала администрация вице-президента США Барака Обамы, ставит под опасность государственную безопасность, Райан и его союзники полагают понижение затрат расчета нужным.   
«Пускай лучше будет секвестр, чем задержка его входа в силу или совсем отказ от него. Таким образом пускай будет то, что должно случиться», — заметил Райан. К тому же демократы собираются до последнего защищать такие платформы, как Medicare и платформы, нацеленные на помощь жителей преклонного возраста. Представители данной партии способны сменить секвестр лишь на увеличение ставок налогообложения на снабженных американцев, в то время как республиканцы утверждают, что больше не последуют на такие меры.   Напоминаем, не так давно минфин Тимоти Гайтнер сообщил, что если конгресс не условится связанным с о потолке госдолга в скором времени, к концу марта США ждет дефолт.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *