Skip to content

На пляже в Австралии были убиты кашалоты

кит

По известию, животные — мать и детеныш — были обнаружены на песке в Новом Северном Уэльсе 27 февраля. По версии экспертов, у кашалотов не было шансов жить, в связи с тем что оба они были чересчур слабы, подчеркивает «Лента.ру».

По сведениям издания, на пляже океанские млекопитающие могли очутиться из-за сильного шторма, вызванного знойным циклоном, однако причину случившегося еще предстоит установить. AAP рассказывает, что животные были обнаружены приблизительно в 2-ух км друг от дружки.

Врачи и представители природоохранных организаций старались сохранять в кашалотах жизнь и производили им нужную помощь, но их старания не принесли позитивных итогов и млекопитающие были убиты. В скором времени будет выпущено обнаружение тел умерших животных.

Омтетим, миниатюрные кашалоты — достаточно малые киты. Растут приблизительно до 2-3 километров, весят по 300-400 кг. Проживают в тропиках и субтропиках. Базу рациона этих животных составляют головоногие моллюски, намного реже они обедают рыбу и крабов. Пытаются содержать далеко от края, и из-за этого миниатюрных кашалотов смотрят очень нечасто.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *