Skip to content

«Алиса» даст вечер в честь 20-летия собственного альбома

Алиса

Вечер компании «Алиса», посвящённый 20-летию альбома «Для тех, кто упал с Луны», пройдет 23 марта в столичном клубе Milk.

К моменту  исхода альбома «Для тех, кто упал с Луны» команда»Алиса» владела одним формальным фан-клубом — большой «Армией Алисы», выпускала свою издание «Шабаш», а скоро после исхода альбома вышла в свет книжка Нины Барановской о Константине Кинчеве. Демонстрация «Для тех, кто упал с Луны», прошедшая в столичных «Крыльях Рекомендаций», была снята на видео и потом издана на VHS.

В начале апреля 1993 года ужасно умер Игорь Чумычкин – талантливейший музыкант, игравший в составе «Алисы» с 1988 года.

«Это заключительный в его  жизни альбом,- говорит Кинчев. — Из-за этого мне трудно расценивать «Для тех, кто упал с Луны» в контексте нашей дискографии, для меня он скорее всего в печальном контексте».

В альбом вошло 8 песен, они считаются символьными для всех поколений «алисоманов», некоторые из них и до настоящего времени звучат на выступлениях компании.

По случаю юбилея, альбом «Для тех, кто упал с Луны» будет сыгран полностью.

«Кроме «ДТКССЛ», мы отыграем полновесную платформу, — поделился с ИА «Диаграмма музыки» Кинчев. — К слову, в дни «…Луны», вечер длиной секунд 40, для нас считался нормой. В настоящее время играем по 2 дня, а аудитория полагает, что недостаточно будет. Никаких посетителей, сюрпризов и других сюрпризов не обозначаем, это вообще не наш образ. Я не предпочитаю пожелания, джемы и другие развлекухи на сцене, мне это препятствует. Таким образом попытаемся совладать сами, без помощи и без ностальгии, которая мне не характерна».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *