Skip to content

«Независимость» призвала украинцев игнорировать русский язык

Елена,Фарион

Про это пишется в инициированном народным парламентарием от «Свободы» Еленой Фарион обращении партии, текстом которого располагают «Комментарии».

«Уменьшение методического балла по российскому языку при поступлении, отмена экзамена по российскому языку при окончании бакалаврата, переход на изучение жителей других стран с федерального языка на язык агрессивного страны — русский, вероятное внедрение языка оккупанта как объекта в средней школе, внедрение ассимиляторского состязания обучения российского языка «Лукоморье» — все это говорит об заявленной внутри страны борьбой с языком титульной цивилизации – украинским», — пишется в утверждении.

В партии полагают, что необыкновенную роль в «переориентировании российских подростков на русские завещанные ценности и модификации поведения» отстранена переписыванию учебников по истории Украины.

«Чтобы не предоставить сделать из нашей молодежи покорных столичных рабов и янычаров», ВО «Свобода» призывает: «бойкотировать и не принимать вполне возможный выход великодержавного учебника по истории Украины маршрутом серьезного учебы лишь по текущему учебнику», создавать кружки обучения истории российской государственности, «массово и окончательно отказываться от обучения в школе языка оккупанта — российского как будущего качественного средства ассимиляции украинцев», активно производить «национальное образование через символьные нациецентрические факты нашей истории», притягивать молодежь к «активной общественно-политической войне и противоборству с текущим реваншистским режимом», регулярно «самыми разными конфигурациями и способами показывать собственную украинскость».

Как докладывали «Комментарии», в свежих учебниках по истории Украины по инициативе министра создания Д. Табачника 11-классникам уменьшили повествования об УПА и «руссификации».  

В начале июля минувшего года регулирование создания Львовского городского совета скупило для школ города 2 млн. учебников по истории Украины, в которых Голодомор 1932-33 годов представлен как геноцид, а УПА — бойцом за волю Украины. 

В то же самое время Минобразования обозначено, что все учебники и тренировочные пособия, применяемые в тренировочном процессе, должны быть согласованы с министерством. 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *