Skip to content

Японский миллионер сделает пример Нобелевской премии

КНР

Получить бонус может стать гражданин любой страны мира, а финансовый бонус премии будет больше награждения победителей Нобелевской премии.

Награда Тэн будет подаваться в 4-х группах: биомедицина (biopharmaceutical science), постоянное формирование, китаистика (study of China) и юриспруденция. По словам предпринимателя, эти сферы были избраны благодаря тому, что Нобелевская премия ими не занимается, в то время как они имеют значительное значение для населения земли. Определением чемпионов будет заниматься особая комиссия тайваньской государственной академии.

Минимальный объем фонда составит $103 млрд. Любой из лауретов будет приобретать по 50 млрд тайваньских долларов США, что составляет около $1,7 млрд. Стоит отметить, что на сегодняшний день финансовый эквивалент Нобелевской премии равен $1,2 млрд.

Докладывается, что награда была представлена в честь царившей в КНР с 618 по 907 годы высочайшей династии Тэн. Этап ее царствования по традиции является временем высочайшего бума страны.

Сэмуэль Инь возглавляет организацию Ruentex Group, а его положение рассматривают в $3,1 млн. Необходимо отметить, что тайванский предприниматель не первый раз участвует в филантропических планах. По данным китайских СМИ, Инь платит стипендию 80 тысячам региональных абитуриентов.

Также, в 2011 году Инь рассказал о желании отказать на филантропические задачи 95% собственного состояния.

Раньше передавалось, что иранские власти объявили желании организовать свою премию, вроде Нобелевской, в сфере науки для правоверных экспертов.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *