Skip to content

Главой «Укрзализныци» назначен соратник министра Козака

укрзализница

Как рассказывает справочный сайт «Транспортный бизнес», это решение было принято на совещании Кабмина сегодня.

«Комментариям» в пресс-центре «Укрзализныци» данную информацию непрямо доказали. Например, было произнесено, что пресс-центр пока не владеет формальной информацией о направлении. При этом было зафиксировано, что в Госадминистрации Ж/Д автотранспорта ожидают указание правительства и представления.

По биографической справке расположенной на веб-сайте «Укрзализныци», Болоболин Сергей Петрович появился на свет 28 марта 1961 года в Ртищево Саратовской области. В 1985 году он закончил Ростовский факультет инженеров Ж/Д автотранспорта. Трудовую деятельность начал на установки Ясиноватая Донецкой железной дороги, где через 2 года после завершения факультета (1987) стал основным инженером. С 1991 года по 2000 год работал начальником установки Ясиноватая.

Необходимо отметить, что с 1981 по 2000 годы на Донецкой железной дороге работал текущий министр инфраструктуры Владимир Козак. При этом начинал собственный трудовой маршрут он также с установки Ясиноватая.

В 2001-2006 гг. Болоболин был заместителем руководителя Донецкой железной дороги по транспортировкам. С 2006 по 2008 годы – начальником Одесской железной дороги. С 2008 по 2011 годы снова действует на Донецкой железной дороге первым заместителя начальника.

С мая 2011 года – первый замгендиректора «Укрзализныци». Тогда в Госадминистрацию во 2-й раз пришел и Владимир Козак.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *