Skip to content

Лутковская: Луценко не имеет права на рандеву с супругой

елена луценко

По версии омбудсмена, рандеву не учтено законодательством. «Моей реакции в этом случае не будет, поскольку законодательство Украины учитывает, что лицо, которое осуждено, однако располагается в учреждении здравоохранения, не имеет права на свидания, передачи и т.д.», — сообщила Лутковская.

При этом она отметила, что в этом случае законодательство учитывает установленный порядок, который она поменять не в состоянии.

«Вообще, когда человек располагается в учреждении здравоохранения, в особенности после процедуры, я полагаю, что родные приобретают информацию от докторов», — добавила она.

Говоря о помещенной Юлии Тимошенко, Лутковская сообщила, что при необходимости она готова снова направиться в Харьков к отбывающей заключение экс-премьеру Юлии Тимошенко.

«В случае, если будет еще какая-нибудь информация, которая будет началом, чтобы снова съехать в Харьков, то, разумеется, еще один визит в обязательном порядке будет сделан», — заявила она.

Лутковская также заявила, что на прошлой неделе, 21 февраля, она колесила в ЦКБ №5, но не разговаривала с Тимошенко.

Как передавалось, 20 февраля Юрий Луценко был доставлен из Менской колонии в Черниговской области, где он уезжает взыскание, в киевскую клинику Оберіг для выполнения процедуры по снятию полипов.

23 февраля экс-министра внешних дел Юрия Луценко прооперировали.

Елена Луценко рассказала, что процедура по снятию полипов в кишечном тракте состоялась с успехом.

Медики, исследовавшие экс-главу МВД Юрия Луценко, решают вопрос о возможности выполнения ему второй процедуры.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *