Skip to content

На Прикарпатье узаконили знак ОУН-УПА

ОУН,УПА 28 февраля на сессии Бистрецкого аграрного совета на Прикарпатье парламентарии единодушно решили ставить на государственные праздничные дни Украины красно-черное полотно ОУН-УПА рядом с российским государственным сине-желтым флагом. Про это рассказывает информагентство УНН.   
С такой инициативой выступили представители региональной ячеи шовинистической партии «Независимость». Так что функционеры отозвались на конфликт, случившийся в селе Быстрец 24 декабря 2012 года, когда в Украине проходили события в память о потерпевших Голодомора. Тогда незнакомые сняли с одного из построек и своровали красно-черный знак ОУН-УПА. Жители посетовали главе сельсовета, который отказался оценивать их жалобу и рекомендовал направиться в полицию.    
«Свободовцы рассчитывают, что из себя представляет решение аграрного совета обяжет правоохранителей тщательнейшим образом относиться к собственным непосредственным повинностям — откликаться на послания общины, и аграрный голова не будет так бесстрастен к государственным святыням», — отметил глава Верховинской областной компании ВО «Независимость» Евгений Макивничук.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *