Skip to content

Жители России равномерно отказываются от картонных книжек

ридер Prology Latitude T-701 Сайт Superjob.ru провёл выборочный опрос о предпочтениях экономически серьезных граждан РФ возрастом от 18 лет в том, что же касается чтения.

Сайт Superjob.ru провёл выборочный опрос о предпочтениях экономически серьезных граждан РФ возрастом от 18 лет в том, что же касается чтения. Как продемонстрировали итоги выборочного опроса, часть серьезных клиентов электронных книжек пока всё ещё мала, однако она непреклонно растёт.

Электронная Prology Latitude T-701 с TFT-дисплеем
Так, жителей России просили подобрать один из 5-и видов, и рассказать, какие книжки они разбирают. Выяснилось, что часть разбирающих лишь хлопчатобумажные книжки с января 2010 года, когда велось подобное изучение, по август 2011 года снизилось, пускай и не значительно — с 36% до 35%. Часть тех, кто не разбирает книжки вообще, осталась прежней — 5%. Но несмотря на это в рядах «неуверенных», тех кто вероятно может перейти на употребление электронных товаров, существенно перемещение к свежему методу чтения. Так, количество разбирающих в основном хлопчатобумажные книжки снизилось с 42% до 38%. Эти люди, возможно, преимущественно перешли в группу разбирающих в основном электронные книжки — подобных стало 19% против 15% в начале декабря минувшего года. Часть жителей России, разбирающих только электронные книжки, повысилась с 2% до 3%.

Проверка THG.ru не раз обходилась к теме электронных книжек, однако как правило это были модификации с экранами на базе «электронных чернил». И вот, чтобы поправить упущение, проверка THG.ru провела испытание книжки с дисплеем на основе TFT-матрицы. Более подробно о новинке вы можете узнать в публикации «Prology Latitude T-701: электронная книжка с TFT дисплеем».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *