Skip to content

Фишеры штурмуют клиентов доменного регистратора GoDaddy

домены В интернете был установлен свежий тип жульнических мусор посланий, рассылающийся, будто бы, одним из самых крупных регистраторов названий сайтов — организацией GoDaddy.

Послание представляет из себя извещение о том, что ICANN ведет ежемесячную проверку контактной информации всех обладателей доменов и призывает клиентов исследовать/обновить собственные индивидуальные данные. Послание также имеет сноску, основную на вредный веб-сайт, наименование которого с первого взгляда может показаться схожим с заглавием известного регистратора — goldldaddy***.

В случае если Вы приобрели послание с таким содержанием — будьте заботливы, не следуйте по обозначенной сноске, предостерегают регистраторы доменов. По сведениям большого количества доменных регистраторов, оперативное распределение данных фишинг-писем привело к существенному повышению числа примеров кражи названий сайтов.

Отечественный доменный счетчик Webnames подчеркивает, что в случае появления мельчайших подозрений, клиент должен переходить на веб-сайт собственного доменного регистратора, лучше вручную, набирая его адрес в адресной строке интернет-браузера, меньше доверяя сноскам доставленным в посланиях.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *