Skip to content

THQ захоронила гоночную линейку игр MX vs. ATV

THQ Денежная болезнь все еще не оставила временное тело THQ.

Денежная болезнь все еще не оставила временное тело THQ. Предварительно в начале июня организация захоронила Kaos Studios и THQ Диджитал Warrington, затем быстро вместила в гроб франчайз Red Faction, не оправдавший платных чаяний, теперь вот – сообщила о закрытии еще 2-ух отрядов и умерщвлении гоночной серии MX vs. ATV.

Список мертвецов состоит из 2-ух австралийских студий. Одна находилась в Брисбене и со времени собственного основания лгала только «игры-по-фильмам». Последнее ее творение – Megamind: Mega Team Unite. 2-я основывалась в Мельбурне, жила под названием Blue Tongue Entertainment и смогла прославиться с помощью 2-ух игр с позывными de Blob. Есть и четвертая «потерпевшая» мастерская, она зовется THQ Диджитал Phoenix. В отличии от 2-ух вышеозначенных трупов ей свезло значительно больше, в связи с тем что она не была целиком перекрыта. THQ только расформировала весь девелоперский штат и оставила в стенках THQ Диджитал Phoenix команду, занимающуюся испытанием и проверкой качества игр перед их отправкой в огромное плавание.

В итоге всех закрытий и увольнений THQ утратила приблизительно 200 рабочих сотрудников. Но организация не вешает рот и говорит, что в настоящее время у нее – трудная пора реструктуризации, таким образом без утрат в этом случае не справиться. Как рассказывает Брайан Фаррелл, THQ равномерно отказывается от образования игр по лицензиям и нацеливает все собственные экономические силы на подготовку уникальных ААА-проектов.

Например, в настоящее время Volition коптит вместе с режиссером Гильермо Дель Торо над трилогией Insane, не так давно раскрытая THQ Montreal работает над некоторым таинственным планом, а Vigil Games готовит к запуску в 2016 году MMO-игру Warhammer 40,000: Dark Millennium On-line и делает красоту в Darksiders 2. Организация также не прекращает развивать цифровое и «социальное» назначения – горы DLC, онлайновые пробелы и казуальная игрушечка Margaritaville On-line на раскладе.

Со стороны все смотрится ясно, однако в следующие несколько лет THQ очевидно надо будет положить зубы на полку. На самом деле, в 2016 году у организации остался лишь 1 бестселлер, который имеет шанс перескочить через высоту в 2, а может быть 3 млн реализованных копий, – Saints Row: The Third. Впрочем, в случае если он, как и Red Faction: Armageddon, завалится в платном плане, то THQ может элементарно изучить линия Midway.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *