Skip to content

Трейдеры в РФ остаются жизнелюбами

трейдеры Невзирая на обвал всемирных бирж, профессионалы сохраняют положительный настрой и доверяют в быстрое обновление фондовых индексов.

Установление решения о увеличении порога заимствования США не принесло рынкам успокоения. Вместо ожиданий на авто-ралли, трейдеры встретились с волной акций распродажи. По результатам недели индексы ММВБ и РТС обрушились на 6,93% и 8,46%, до 1 587 пункта и 1 799 пункта как следствие.

Предлогом для падения стал рост сомнений сравнительно смещения в худшую сторону положения экономической системы в Европе. Трейдеры страшатся, что после Греции «долговой вирус» перекинется на увеличенные экономики района — Испанию и Италию. На данном фоне возникла информация о том, что азиатские экономические власти обсуждают вероятность повышения фонда экономической устойчивости с 750 млн euro до 1 трлн.

Невзирая на падение рынков на прошедшей неделе, профессионалы сохраняют пессимизм. «Нынешняя динамика рынка в основном носит чувствительный характер и обусловлена статьей целого ряда макроэкономических данных по США, КНР и Европе, которые были ниже сценариев. Все-таки, невзирая на ряд неприятностей, финансовый рост продолжается, и как только рынки обретут тому доказательство в качестве порции статистики, то последует и обновление фондовых рынков», — объясняет президента ИК «Тройка Разговор» Алексей Продолжительных.

По версии специалиста, значительно раздуты и долговые неприятности удаленных стран еврозоны. Возможность дефолта очень мала, и экономические власти Европы в образовавшейся обстановки выберут «тушить долги» методом повышения финансовой массы. Все-таки, на рынке будет еще сохраняться большая волатильность.

В конечном итоге, трейдерам, предрасположенным к риску, стоит пользоваться образовавшейся обстановкой для развития кратковременных длинных позиций. Приоритет необходимо давать секторам и акциям, чей бизнес в самой большой стадии находится в зависимости от обстоятельств макроэкономического цикла — это мебельный раздел, акции Сбербанка. При этом давать приоритет стоит просто реализуемым документам, которые дают возможность оперативно и без бесполезных утрат входить на рынок и выходить из него.

Для ограниченных трейдеров в скором времени наиболее интересным активом для вложения останется золото. Невзирая на то, что оно 3 раза с середины года обновляло сезонные минимумыами, трейдеры еще видят в нем самое лучшее соединение ликвидности и долговечности. На данном фоне, по версии специалиста ИК «Атон» Игоря Макарова, спрос на монарший сплав по меньшей мере не уменьшится.

В то же самое время, акции золотодобывающих организаций все в большей стадии воспринимаются рынком как ставка на рост стоимости ценного сплава. «В отличии от прямо сплава, акции золотодобытчиков подвергаются более большому количеству рисков, сопряженных с операционной работой. Кроме того стоимость бумаг организаций раздела и так высока, и грядущий рост спроса на сплав предусмотрен в котировках», — говорит специалист.

Прямо на отечественном фондовом рынке одной реализуемой бумагой, продемонстрировавшей положительную динамику, стали акции «Интер Академия», возвысившиеся по результатам недели не менее чем на 3%.

«Помощь акциям проявила весть о увеличении веса бумаг в основе индекса MSCI Russia, на который разбирается целый ряд финансовых фондов при развитии кошелька. Но весть почти предусмотрена в котировках, и в скором времени акция будет возвращать общерыночную динамику», — показывает специалист Unicredit Securities Петр Чанкин.

Особым удерживающим условием для существенного повышения бумаг в скором времени, по версии специалиста, считается вероятность реализации активов «Интер Академия», принадлежащих «Газпрому».

При приближении к стоимости расположения специальной эмиссии «Интер Академия» в 0,0535 руб за акцию, «Газпром» может начать реализацию на бирже 2% активов «Интер Академия» и особых 3,5% по четырехлетнему опциону, что может привести к переизбытку предложения. По заключительной информации, газовая монополия не планировала реализовывать «Интер Академия» ниже расценки расположения. Все эти моменты перевешивают положительный эффект от быстрой консолидации «Интер Академия» в отчетности итогов иных организаций компании — ОГК-1, ОГК-3 и ТГК-11.

В сформировавшихся критериях трейдерам было бы разумно обратить свое внимание на акции иных создающих организаций, которые существенно подорожали в итоге паники на всемирных рынках.

С позиции технологического теста возможности на рост есть у пафосных активов «Сургутнефтегаза» и ТНК-BP. «Обе организации характеризуются невысоким уровнем долга и синхронно производят существенные финансовые струи, существенная часть которых возвращается акционерам через «префы». В образовавшейся обстановки трейдеры могут усмотреть документы как защитные активы», — резюмирует специалист ГК «Алор» Светлана Лесина.

По версии специалиста, в настоящее время обе документы торгуются на нижних границах побочных телеканалов: 13,2 руб. у «Сургутнефтегаза» и 75 руб у ТНК-BP, и возможность отскока велика. Обозримыми задачами повышения бумаг выступят планки в 14,45 руб. и 80 руб как следствие.

Устанавливающее воздействие на ход продаж на следующей неделе предоставит статья данных по статистике. Например, состоится совещание ФРМ по прибыльной ставке, выйдут данные США по рынку труда.

В РФ продолжается год отчетностей. Как предполагается, 9 сентября итоги по МСФО за 1-ое семестр представит Сбербанк, 12 сентября — изготовитель газа «НоваТэк».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *