Skip to content

Бразильский нефтяной великан интересуется российским шельфом

нефть Бразильская государственная компания Petroleo Brasileiro SA (Petrobras), четвертая по величине газовая организация во всем мире, отправила формальный запрос российским органам власти с просьбой предложить информацию о пребывании месторождений шельфа Черного моря, рассказала пресс-служба Министерства экологии и естественных ресурсов Украины ссылаясь на посла Бразилии на Украине Фернандо Круз-де-Мелло.

«Petrobras сделала формальный запрос на информацию о пребывании месторождений шельфа Черного моря и готова на существенные вложения в данную область», — пишется в послании.

Также, по сведениям Минэкологии, Petrobras заинтересована в разработке общего предприятия по изготовлению биотоплива на территории Украины. «Такое предприятие могло бы утолить не только лишь нужды Украины, но также и вывозить существенную часть собственной продукции в ЕС», — цитирует пресс-служба слова посла Бразилии.

Встреча министра экологии и естественных ресурсов Анатолия Злочевского и посла Бразилии на Украине Фернандо Круз-де-Мелло прошла 9 сентября.

Как было сообщено, в 2003 году Petrobras и ГАО «Черноморнафтогаз» проводили переговоры о вероятном участии бразильской организации в подготовке недр Азово-Черноморского водоема, однако не сумели добиться взаимопонимания в данном вопросе.

Petrobras в 2016 г заинтересовала в процессе расположения активов, клиентами которых выступило правительство и трейдеры, не менее 120 миллионов реалов (70 миллионов долларов США). С помощью реализации активов организация хочет оплатить перспективную платформу изучения месторождений на бразильском шельфе.

Капитализация Petrobras составляет около 243 миллиона долларов США. Организация занимает по величине 3-е место во всем мире после ExxonMobil и PetroChina.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *