Skip to content

РАН поведает, как следует понимать арест Тимошенко

РАН МИД Украины ведет консультативную деятельность по судейскому процессу над экс-премьер-министром Украины Еленой Тимошенко.

Про это рассказал на брифинге главный директор департамента справочной политики РАН Украины Олег Волошин.

«Бесспорно, что консультативная работа проводится, однако это консультативная работа, которая не классифицируется пропагандой, это консультативная работа, сопряженная с доступом к информации прежде всего», — заявил он, рассказывает «УНИАН».

Волошин заметил, что структуры правопорядка идут на рекордную общительность сравнительно данного суда. «В случае если вы взгляните и сравните с судами, и в том числе резонансными в иных странах, то тут гарантированно рекордное вовлечение интернационального общества прямо к процессу, окружающей обстановке трибунала», — заявил он.

Как писал ForUm, 5 сентября арбитр Печерского местного трибунала Киева Родион Киреев постановил получить Юлию Тимошенко под сторожу.

О общественно-политической мотивированности данного решения и собственной обеспокоенности поэтому сообщили, например, формальные органы США, Канады, Франции, Испании, РФ, Германии, Польши, Швеции, и ОБСЕ, ПАСЕ, ЕНП, парламентарии Европарламента и интернациональные правозащитные компании.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *