Skip to content

Ремонт электронных весов

Осуществить ремонт напольных весов своими руками может любой. Ну, или любой, так как трудным он не классифицируется. Базовых познаний электротехники и присутствия незначительного слесарного опыта для этого будет достаточно. Если вас заинтересовал ремонт весов, посетите сайт poverka.org.

Предварительные работы
Любой ремонт стартует с определения появившейся поломки. Дефектовка включает:

проверку частей питания
осмотр экстерьера
проверку всех спортивных контактов
проверку положения компонентов весов.
Проверка частей питания выполняется в первую очередь. Если весы не срабатывают или демонстрируют смутные числа, необходимо исследовать положение электропитания. Делается это просто. Достается батарейка и в случае если нет тестера, вводится в другое электронное устройство с подобным питанием. Если оно действует, означает, причина в другом.

Во время проведения проверки нужно принимать во внимание 2 условия:

Даже если батарейка действует в другом устройстве, это не означает, что она будет работать на весах.
Из-за неверного длительного хранения, к примеру, при высокой влажности, ее контакты могут окислиться. В такой ситуации бывает довольно легко потереть батарейку фланелькой, и она снова заработает. А наиболее качественная проверка выполняется тестером.
Рассматривая внешний облик весов, необходимо обратить свое внимание на случившиеся в них изменения. Замеченные трещинки, обгорание, деформированные компоненты и прочие отличия от начального положения демонстрируют местоположение поломки.

Проверка спортивных контактов часто помогает отремонтировать весы. При обнаружении отвлеченного схема его необходимо назначить на собственное место. Также поступают в случае поражения дорожки на плате.

Проверка положения компонентов весов делается крайне скрупулезно, с применением четких инструментов. Тут нужны будут штангенциркуль, уровень и уголок. Обращается внимание на неимение деструкции внешней рамки, положение любой компоненты. Чуткий осмотр может показать сокрытый брак.

Когда неисправность обнаружена, необходимо приготовить инструмент для ее удаления. Необходимый максимум:

клещи
отвертки
паяльник
тестер.
Для снятия пыли и грязи потребуется чистая ветошь. Если надо будет возрождать дорожки на плате, то необходимо подготовить шлифующую шкурку, спирт и краситель. Когда это подготовлено и разложено, можно начинать ремонт электронных весов.

Как быть, если при взвешивании одного и такого же объекта на экране озаряются различные итоги? Ответ 1 – подходить к починке.

Проверив и удостоверившись в исправности частей питания, переходите к разборке весов и кропотливому просмотру хвоста – комплекта кабелей, объединяющего электронную оплату с экраном. В итоге падения его контактов, экран обесточивается, числа на нем не рассматриваются.

В такой ситуации необходимо улучшить плотность примыкания хвоста и его контактов к электронной плате. Для этого заключительную необходимо немножко привстать и придавить к экрану брусочком из крепкого материала. Его можно обозначить из дерева или использовать студенческий ластик. Данная сделанная своими руками деталька будет делать роль фиксатора платы.

Контакт настроится, электроприбор начнет работать. При обнаружении в хвосте оборванного провода его необходимо просто назначить в месте откоса.

Если необходимость ремонта обусловлена развитием положения экрана (темные разводы, воздушные пузырьки, потеки), то хвост тут не при этом, а экран подлежит смене.

Следующим субъектом ремонта напольных электронных весов будут тензометрические детекторы. Данный небольшой по габариту модуль конвертирует величину деструкции в электрический знак, который пройдя через электронную оплату, преобразуется в цифру на экране.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *