Skip to content

Януковичу позволили переводить суды

янукович Конституциональный Трибунал Украины объявил конституциональными некоторые расположения Законов «О судоустройстве и статусе судей» и «О Высочайшем совете юстиции».

Аналогичное решение вчера было оглашено главой Конституционального Трибунала Анатолием Головин по итогам рассмотрения аналогичного конституционального представления 54 народных парламентариев Украины.

«Решение Конституционального Трибунала Украины считается необходимым к выполнению на территории Украины, заключительным и не может быть обжаловано», — заявил Головин.

Например, трибунал объявил конституциональным положение Законопроекта «О судоустройстве и статусе арбитров» от 7 августа 2010 года сравнительно права Главы Украины переводить суды совместной юрисдикции, сравнительно наделения Федеральной судейской администрации Украины полномочием ставить число арбитров в суде.

Также, CS объявил аналогичным Конституции положение этого законопроекта, в соответствии с которым в случае неполучения претендентом, который предпочитается на пост арбитра навечно, числа нужных голосов, Верховная рада вновь ведет голосование, рассказывает «УНИАН».

Конституциональный Трибунал также полагает, что положение Законопроекта «О судоустройстве и статусе арбитров» о предоставлении Вице-президенту Украины права переводить арбитра, лучшего навечно, из одного в другой трибунал такого же значения и квалификации, отвечает Главному Закону.

CS также объявил аналогичным Конституции Украины положение о выполнении вторичного голосования в случае неполучения нужного числа голосов народных парламентариев Украины сравнительно избавления от должности арбитра, лучшего навечно.

Конституциональным признано также положение о предоставлении Высокому совету юстиции прав на переворот и аннуляцию решений Высочайшей искусной комиссии арбитров Украины сравнительно постановления итогов искусного экзамена кандидата на пост арбитра, об отказе в советы кандидата для избрания на пост арбитра навечно, и о привлечении арбитра к дисциплинарной ответственности.

CS закончил конституциональное изготовление по делу по проверке на соответствие Конституции утверждений Законов «О судоустройстве и статусе арбитров» и «О Высочайшем совете юстиции», в которых зафиксированы права Высочайшего совета юстиции ставить арбитров на управленческие должности в судах и избавлять их от этих должностей на основании несоответствия парламентского конституционального представления условиям, предположенным Конституцией Украины и Законодательством «О Конституциональном Суде Украины».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *