Skip to content

Как правильно замерить окно для жалюзи

Когда вы покупаете жалюзи в какой-то специальной компании по их приготовлению, то для того, чтобы измерить окно к вам ездит специалист. Он делает замеры по всем имеющимся требованиям. Но данный процесс можно осуществить и собственноручно. Так, к примеру, принимая во внимание несколько значительных требований, можно высококачественно выполнить требующийся замер окна.

Есть несколько способов крепления жалюзи. Все-таки, наиболее популярны 3 из них. Первый вариант крепления – есть тот, когда жалюзи кемерово укрепляются внутри оконного проема. 2-й – когда карниз жалюзи инсталлируются к потолку. И, в конце концов, 3-й – размещается на стенах. Расчет при креплении жалюзи по третьему или третьему виду ничем не отличается. Из-за этого является, что есть всего 2 метода расчета. Разберем их.

Ставя жалюзи внутри оконного проема, удостоверьтесь в том, что высота системы жалюзи должна быть меньше высоты оконного проема не менее см. В то время как высота жалюзи — менее 2 сантиметров оконного проема. Особенно, что при измерении необходимо принимать во внимание то, что окна далеко не всегда могут быть фигурой прямоугольника. Из-за этого снимать мерки стоит с пристрастием и заботливостью. Но могут быть и такие детали, когда расхождения по вертикали составляет не такое огромное отличие, к примеру, менее полутора см. Такое несовпадение пропадает при установке шторы. Лишь такую картину стоит описать той компании, которая будет производить жалюзи для ваших окошек. Также, к примеру, в случае если высота переменяется значительно, то оконная конструкция формируется с незначительными перепадами в высоте.

В случае если вы желаете укреплять жалюзи к потолку или к стенке, то высота системы жалюзи должна быть приблизительно на двадцать см больше высоты окна. В любом случае, с каждого края необходимо сделать больше на подобную же высоту. Этим самым, высоту можно менять собственноручно. Но в случае если жалюзи достигает какой-нибудь помехи — подоконника, пола, батареи и остального, тогда нужно оставить промежуток в 2 см. Не выпустите из виду при расчете высоты то отдаление, какое занимает держатель жалюзи при креплении его к стенке.

В двух версиях крепления, другими словами к потолку или к стенке, высота жалюзи имеет вместе более чем на двадцать см больше высоты оконного проема. И это правильно. Все-таки, в любом случае стоит оставить с каждого края отдаление по двадцать см. Высоту можно выверять собственноручно. Для самой лучшей работы необходимо оставить отдаление в 2 см. В связи с тем что жалюзи могут наткнуться на препятствия, к примеру, на подоконник, пол, батарею… Будьте заботливы и не забывайте подсчитать то отдаление, какое занимает держатель жалюзи при крепежном элементе к стенке.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *