Skip to content

Виды барных стульев

Виды барных стульев можно обозначать по особенностям системы и эстетическим свойствам. Разберем главные модификации.

В системе барного стула главными элементами считаются:

ножки, удостоверенные поперечинами для большей стойкости, или защита с обширным началом;
кресло;
ступень.

Спина и локотники находятся во всех модификациях, однако необходимыми не считаются.

Исходя из системы акцентируют следующие виды мебели для сиденья в ресторанах:

табуреты — без спинок либо с поясничными спинками (высшая кайма подымается минимум на 32 сантиметров над сидением);
нормальные барные стульчики (есть спина стандартного вида — выше 32 сантиметров, кресло твердое либо полужесткое);
полукресла (с локотниками, гибким сидением, нежной спинкой максимум 33–35 сантиметров).

Классическая стойка бара подымается от пола на 100–115 сантиметров, в кафе и барах могут быть модификации высотой 130 сантиметров, на домашних кухнях — 90. Удобным является кресло, которое ниже столешницы приблизительно на 30 сантиметров. Потому высота барных стульев находится в диапазоне от 60 до 95 сантиметров. Если на какое-либо торжество вам нужна аренда стульев советую заглянуть на сайт www.chiavarichairs.ru.

Изготовители могут предложить также модификации, в которых регулируется высота сидения и положение подножки. Такая система предельно хороша — можно подстроить мебель под свой рост и комфортную позу. Есть виды с крутящимися сидениями.

Вероятна систематизация типов мебели по элементам, барные стульчики производят из классического и сегодняшнего материала:

дерево, сплав, розга (ротанг), пластик — для каркасов;
текстиль, естественная и химическая кожа — для обивки.

Исходя из модификации барный стульчик вполне может быть произведен из одного материала либо композиции нескольких.

Элементы воздействуют не только лишь на внешний вид, но также и на особенности работы мебели:

за продуктами из сплава и акрила без проблем следить — довольно протирать увлажненной салфеткой, а крепкие засорения устранять оперным веществом либо особыми вычищающими средствами;
сделанные из дерева барные стульчики продолжительнее предназначаются и сохранят изысканность, в случае если временами обрабатывать их мебельным воском;
отделка из экокожи существенно крепче и непритязательнее мануфактурной.

Внешний вид барных стульев включает всю гамму трендов в оформлении интерьеров: от классики до хай-тека. Стоит отметить главные ориентиры в определении риторической принадлежности мебели:

полновесность, сделанный из дерева либо плетенный скелет простой формы, твердое кресло, натуральные древесные цвета — образы кантри и колониальный;

краткая система, ясное дерево, сидения с текстильной отделкой в мягких цветах — прованс и средиземный;

зрительная легкость, мягкие контуры, цвета в естественной древесной либо мягкой гамме или белый оттенок — классика и модерн;

сплав либо пластик, обтекаемые конфигурации, промежуточные либо вкусные тона, красивые компоненты — hi-tech и поп-арт;

деланная отсталость фигур, сплав либо топорная древесная порода, твердое кресло, низкая спина — лофт.
Потенциал барных стульев в дизайне

Исходя из внешнего облика барные стульчики готовы не только лишь поддерживать дизайнерскую теорию, однако даже задать характер места. Установите к деревянной стойке табуреты золотого цвета — гарантированно впечатление уголка в роскошном клубе. Обступите такую же столешницу сделанными из алюминия барными стульями с сидениями из экокожи — примите расположение духа доступного заведения. Ослепительные табуреты помогут дать дух молодежного кафе.

Железный барный стульчик Барный мебель из обработанного хромом сплава и кожи Железный барный мебель с нежным сидением

В случае если в комнате синхронно находятся обычный обеденный стол и барная стойка, необходимы стульчики различной высоты. Предпочтительно, чтобы они были похожих модификаций. Это будет гармонизировать место, мысленно соединять зоны.

Можно оформить набор из отличающихся по виду барных стульев. Легче всего совместить модификации с незначительными версиями в фигуре ножек либо спинки, оттенке, присутствием и неимением локотников и т. п. Вероятны и комплекты из мебели с значительными расхождениями — сделанной из дерева и сплава, с перепадами высоты, аспектами в конфигурации спинок и кресел, однако соединенной тоном обивки.

Красиво будет смотреться сквозная модель в круге деревянной мебели, ясная — в гарнитуре бесцветной палитры, полукресло — среди табуретов. Видов можно разработать большое количество.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *