Skip to content

Техническое обслуживание пожарной сигнализации

Пожарная и пожарно-тревожная сигнализация, это на техническом уровне трудные системы, бесперебойное действие которых может не соблюсти большое количество сторонних причин. Начиная от очевидной пыли, которая набилась внутрь сенсоров, заканчивая предумышленной порчей богатства. Потеря трудоспособности автономных частей существенно понижает работоспособность всей системы в общем.

Техническое обслуживание пожарной сигнализации гарантирует верную, верную деятельность всех частей системы, обещает тактичное, уместное включение при появлении внештатной обстановки.

В соответствии с законодательством РФ «О пожарной безопасности» и на исполнение условий нормативных бумаг, например РД-009-01-96 «Установки пожарной автоматики. Требования технологического содержания», обязанность за воплощение требований возлагается на управляющего субъекта обороны, а без него — на управляющего компании.

по завершении установки эксперты компании выпускавшей ремонт должны провести изучение штата и лиц, отвечающих за пожарную безопасность на заводе. Это снабдит компетентную использование трудной системы и предупредит поражение и выход из строя ее частей из-за халатности.

Удаление проблем и выполнение запасного, нынешнего и предупредительного ремонтных работ может выполняться по контракту сервисного обслуживания.

Плановое техническое обслуживание пожарной сигнализации, обычно, выполняется той же компанией, которая выполняла сборные работы и пусконаладку системы. Для этого с организацией заключается контракт «О техническом обслуживании системы пожарной сигнализации».

Контракт вполне может быть заключен лишь с той компанией, которая имеет лицензию, сделанную МЧС на выполнение работы подобного рода.

Для публичных, платных, лечебных, коммерческих и развлекательных организаций, и для торговых помещений, которые имеют существенный человекопоток, заключение такого контракта в обязательном порядке, это контролирует ГПН (Федеральный Пожарный Присмотр). Потребность решения контракта и выполнения техобслуживания укреплена на законодательном уровне распоряжением Правительства РФ №390 от 25.04.2012 года «О пожарном режиме».

Обладатель здания имеет право собственноручного выбора времени и периодичности выполнения проверки и то, но разумно вслушаться к мнению экспертов, рассматривающих все технологические особенности и положение субъекта.

Проверка единства и противодействия изолирующего источника всех спортивных цепей компании.
После окончания общего цикла работ по ТО и ППР официальным дилером оформляется и расписывается акт техобслуживания пожарной сигнализации.

Многими фирмами практикуется заключение контракта на всеохватывающее обслуживание пожарных систем вместе с технологиями беспокойной сигнализации, видеонаблюдения и технологиями администрирования наблюдением доступа (СУКД). Тогда стоимость сервиса ТО за каждую из упомянутых систем несколько понижается.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *