Skip to content

Какая лучшая ремонтная смесь для бетона

Бетонированные плоскости и системы имеют качества надежности и повышенной стабильности, но при долгой работы либо существенных перегрузках на них возникают поражения и трещинки. Тогда сможет помочь ремонтная смесь для бетона. Но перед ее получением принципиально пересмотреть особенности и высококачественные характеристики любой марки.

Характеристики исправительных каш

ремонтная смесь для бетона

Смесь, созданная для восстановления бетонированных систем и плоскостей, должна быть постоянной к влиянию холода, перепадам температур. Кроме остального, она обязана владеть большим уровнем адгезии, и показывать надежность. У состава должны быть дезинфицирующие качества и паронепроницаемость. После нанесения на плоскость смесь должна прекрасно управляться с влиянием жидкости.

Сведения к использованию исправительной консистенции

исправительные консистенции для восстановления бетона

Ремонтная смесь для бетона наносится в случае, когда на основании есть множество выбоин и браков. Применяют такие составы, когда трещинки открыты на 0,3 мм либо больше. Довольно часто бетон характеризуется высоким образованием пыли, при этом также представлено применение исправительной консистенции. Система может накрываться пустотами, подчиняться ржавчины, на ней могут быть различные браки. Во всех этих вариантах советуется применять исправительную смесь.

Изготовители исправительных каш

Ремонтная смесь для бетона «Эмако» выполняется в РФ. Ее используют для восстановления бетонированных систем, которые владеют солидными либо небольшими поражениями. Этот состав способен ликвидировать 5 различных ступеней поражения. Если желаете купить ремонтный состав для бетона посетите сайт http://minovaru.com/produktsiya/stroitelstvo/tsementnye-smesi.

Первая степень представляет наличие раковин, усадочных трещин, и загрязнений. Предельная глубь поражения при этом равна 5 мм. Для удаления таких ошибок необходимо применять смесь марки Emaco N 5100.

2-я степень поражения учитывает очищение плоскости и содержание небольших отколов. Чтобы освободиться от таких недостатков, необходимо применять составы брендов Emaco N 900 и Emaco N 5200.

Четвертая степень представляет появление трещин в краях 1-2 мм и коррозии. Предельная глубь поражения при этом равна 40 мм. Если вы выбираете исправительные консистенции для восстановления бетона с такими ошибками, то предпочтительнее будет купить составы брендов Emaco С 488 PG, Emaco С 5400 и Emaco С 488.

4-я степень — это трещинки, которые больше 0,2 мм. При этом может возникать голая арматура и отмечаться карбонизация. Предельная глубь поражения равна 10 сантиметров. Предпочтительнее для удаления таких поражений купить консистенции Emaco T1100 TIX, Emaco С560FR либо Emaco С 466.

Наиболее заключительные уничтожения относятся к 5-ой стадии. При этом арматура вполне может быть обнажена, на плоскости могут быть основательные трещинки. Глубь поражения при этом превосходит 20 сантиметров. Отстоять от действия ржавчины на железяку сможет помочь смесь Emaco Nanocrete AP. Если вы приняли решение применять исправительные составы упомянутых брендов, то вам надо будет оплатить от 13 до 26 долларов США за 25 г.

Исправительные консистенции марки «Бирсс»

ремонтная смесь для бетона церезит

Исправительные консистенции для восстановления бетона производятся организацией «Бирсс», которая располагается в РФ. Эти составы предназначаются для восстановления систем и бетонированных причин. Если есть потребность управиться с поражениями первой стадии, то применяют консистенции «Бирсс 28», «Бирсс 29». В то время как со 2-й ступенью позволят управиться составы «Бирсс 30 С1» и «Бирсс 58 С1».

У этого компании-производителя есть исправительные консистенции для всех ступеней поражений. В роли главных плюсов стоит отметить стойкость к влиянию солей, высочайший уровень сцепления, водонепроницаемость, стойкость к холоду, насыщенность и упругость, и износоустойчивость и стойкость перед усадкой. Стоимость подобных каш существенно ниже и равна 6 долларам за 50 г.

Особенности исправительных каш «Барс»

ремонтная смесь для бетона мбр 500

Ремонтная смесь для бетона «Барс» хороша при нанесении и вполне может быть применена для ремонтных работ горизонтальных и отвесных плоскостей. Данные составы могут быть отмечены даже на старые бетонированные напыления. В реализации показаны консистенции зрелого и тиксотропного вида. К заключительной вариации относится состав марки «Барс 102 В45», его необходимо наносить на плоскость слоем, длина которого находится в диапазоне от 2 до 4 сантиметров. В составе присутствуют безусадочные детали, и армирующие волокна. Стоимость сравнивая с иными растворами является средней и равна 13 долларам за 30 г. Если есть потребность ликвидировать земные протечки в системе бетона, то необходимо применять консолит «Барс 113», данная смесь имеет особые качества стабильности и дееспособность к расширению.

Особенности исправительных каш «Церезит»

Ремонтная смесь для бетона «Церезит» распространена на рынке стройматериалов, наверное, больше всего. Она владеет отличными качествами восстановления различных бетонированных плоскостей и причин. После нанесения состав создает безусадочную пробку, которая устойчива к холодам и воде. Она будет надежно опечатывать все щели и протечки. Купить такой состав можно за отличную стоимость сравнивая с иными растворами, стоимость находится в диапазоне в краях 41 доллара США за 25 г. Но данная смесь будет возмещена отличным качеством.

ремонтная смесь для бетона эмако

Особенности исправительных каш МБР

В перечне можно повстречать и прочие вариации составов. К примеру, ремонтная смесь для бетона МБР 500 служит для ремонтных работ систем, которые владеют браками. Такой состав может храниться на протяжении 6 месяцев при довольно большом спектре температур, от -50 до +50 C. Оценивая технологические характеристики этого состава, можно обозначить, что он владеет различными марками в краях МБР 300 — МБР 700. Любая из этих каш вполне может быть втиснута с предельной шириной за 1 подход. К примеру, МБР 320 наносится шириной 40 мм, в то время как МБР 700 — шириной 20 мм. В роли другого решения в последнем случае вполне может быть применена выкройка. После затвердевания МБР 700 приобретает насыщенность в 2350 кг на кубичный метр. В то время как МБР 300 показывает насыщенность в краях 2100 граммов на кубичный метр.

Советы по выбору бетонированной исправительной консистенции

Ремонтная смесь для бетона должна выбираться исходя из вида брака, допускаемой перегрузки при работы, и объема поражения. Если есть потребность закрепления основания, то в роли наиболее нужного вида играет применение глубокопроникающей грунтовальной консистенции. Если вами выбирается ремонтная смесь для бетона, которая должна помочь закрепить отвесную плоскость либо бетонированную систему, необходимо предпочесть тиксотропные составы. Такие консистенции владеют частый смесью и отличными липкими свойствами. Это обуславливает то, что они довольно хорошо придерживаются на плоскости стенок.

Заключение

При совершении выравнивания плоскостей необходимо применять составы, которые владеют отличными свойствами сцепления. Если есть потребность ликвидировать трещинки, то советуется выбирать составы, армированные фиброволокном. Перед покупкой нужно обратить свое внимание на определенные характеристики состава, в их числе — этап застывания, расход источника, и объем усадки.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *