Skip to content

Напольное покрытие из паркета

Отделка жилого здания необходима для создания уютных условий проживания и прекрасного дизайна, который утешает глаз и помогает сегодняшнему человеку передохнуть от ежедневных неприятностей. Лучшим методом отделки полов в спальне, гостиничной и прочих комнатах является укладка паркета. Побеседуем о достоинствах данного материала.

Паркет — это тонкие и узкие планки из естественной древесной породы. Изделие имеет очень точную геометрию, вследствие этого благодаря ему можно получить интересный, плоский пол. Для производства паркета применяются многообразные вида древесной породы, включая такие дешевые породы, как ель и сосна, и благородные — лиственницу, дуб, бук, экзотические — мербау, тик.

Напольные покрытия из паркета как правило не применяются на кухнях, в связи с тем что не держат высокой влажности. Область их использования — спальни, офисы, детские комнаты, залы. Кстати на сайте вы сможете выбрать напольные покрытия, цена представлена на наиболее выгодных условиях.

Главные превосходства паркетных полов
Такое покрытие считается экологическим, в связи с тем что при его изготовлении не применяются синтетические элементы. Пол из естественного дерева имеет натуральный древесный чертеж и оттенок, вследствие этого по красоте с ним не сопоставится ни плитка, ни ламинат, ни иные напольные элементы.

Паркет считается прочным элементом. Период его эксплуатации может исчисляться десятилетиями. Чтобы источник служил предельно продолжительно, надо понимать, как верно его ставить и использовать.

Установка отдельного паркета — дело общеизвестное, но для принятия высококачественного итога необходима серьезная адаптация. Любая высота ставится вручную, а потом всю плоскость пола циклюют — снимают высокий пласт древесины, выравнивая этим самым паркет.

Работа паркетных полов
Паркет нуждается в бережливом отношении. Он не выносит сильных температурных колебаний, влияния жидкости, химических препаратов. При попадании воды на паркетный пол надо сразу потереть его, по-другому планки впитают воду и разбухнут, что доведет к короблению напольного напыления. В помещении с паркетным полом необходимо сохранять подходящую температуру, не дозволяя переохлаждения в зимнюю пору и перегрева летом.

Уход за паркетом
Нужно отметить, что паркет считается весьма строгим покрытием. Его лакированный слой защиты без проблем повреждается при попадании на него песка и грязи. Царапинки и засорения замечательно видны на деревянном полу. Чтобы освободиться от глубочайших царапин, нужно обработать испорченный участок и обработать лаком. Однако в итоге возможно окажется, что оттенок отремонтированного отдела будет различаться от всего прочего пола. Вследствие этого нужно делать циклевку всего паркета и снова обрабатывать его защитными лаками. Чтобы паркет служил продолжительно, не дозволяйте попадания на него грязи и различных препаратов, способных оставить трудновыводимые пятна.

Благодаря паркету вы можете до неузнаваемости преобразить любое квартирное здание, сделать в нем приличный дизайн и уютную окружающую среду. Дерево отлично регулирует локальный климат и положительно воздействует на расположение духа и состояние здоровья владельцев.

Как выбрать паркет
Если вы не знаете, как выбрать паркет и как его ставить, обратитесь к специалистам. Такой дорогой и уязвимый напольный источник требует элегантного обращения и грамотных действий при укладке.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *