Skip to content

Как правильно выбрать тяговый аккумулятор для погрузчика?

Значительным объектом высококачественной работы любой пакгаузный техники, а в особенности погрузчика считается аккумулятор. При его избрании стоит рассматривать очень многие особенности начиная от технологических данных и заканчивая видом батареи. Чтобы вы были в состоянии сделать оптимальный выбор мы попробуем предоставить детальный ответ по каким данным выбирать тяговые АКБ для погрузчиков и на что смотреть.

Виды аккумулятор

Среди большого перечня акцентируют 3 главных вида АКБ, которые применяются в электропогрузчиках:

Кислотные батареи. Такой вид АКБ имеет маленькую стоимость и служит достаточно продолжительно. Данный вид стоит выгоднее всех аналогов, которые подходят для погрузчиков, по данной причине он довольно распространенный.
Гелевый аккумулятор. Являются наиболее качественными, в связи с тем что считаются целиком воздухонепроницаемыми и безопасными.
Литий-ионный АКБ. Такие батареи наиболее технологичные, а имеют большую стоимость.
Чтобы вы могли провести не менее четкое сопоставление предлагаем вам таблицу с главными данными этих батарей.

Рекомендации по выбору

Если вы все же не можете полностью определиться рекомендуем направиться за поддержкой к экспертам в этой области. Если такой возможности у вас нет, держитесь нескольких элементарных рекомендаций:

Абсолютное большинство погрузчиков имеют короткую аннотацию и технологические характеристики. Как раз там вы можете отыскать главные характеристики, которые необходимы от АКБ, как раз для этой модификации погрузчика. Методом сопоставления аннотации аккумулятора и погрузчика можно выбрать оптимальный вариант.
Если на погрузчике стояла батарея (к примеру, заводская) то приобретайте такой же вариант с такими же данными.
Размеры нового аккумулятора должны подходить под место, которое для него завершено в самом погрузчике. Также обратите свое внимание на дистанцию между клемами.
Ну и разумеется самый основной вариант – расценочная группа. В связи с тем что цена на АКБ для погрузчика имеет большой спектр, сориентируйтесь на какую сумму можно рассчитывать, чтобы не рассматривать виды, которые вам не по карману
Характеристики, по которым выбирать

Есть несколько главных характеристик с которыми необходимо определиться прежде чем идти в супермаркет. По этим данным выбирается любой аккумулятор, и модификации для погрузчиков не считаются исключением:

Размеры. Как мы сообщали аккумулятор должен подойти под созданное для него место, вследствие этого в обязательном порядке учитывайте это при покупке
Нарицательное усилие. Среднее усилие одного элемента 2Вольта. Как следствие – чем больше частей, тем больше усилие. Максимальное значение этого уровня для вашего погрузчика можно посмотреть в документации к нему. Если по какой-нибудь причине она была утеряна, найдите собственную модель в сети-интернет и взгляните ее характеристики
Емкость. Данный уровень значит сколько электроэнергии можно снять с АКБ до его общего ряда. Чем выше уровень – тем лучше
Срок эксплуатации. Данный уровень определяют в первую очередь в циклах (заряд, круг). Средний срок эксплуатации АКБ для погрузчиков составляет 1000-1500 циклов. А многое в этом параметре зависит от соблюдений требований работы.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *