Skip to content

Что из себя представляет колокация

Колокация – известная функция у хостеров для организаций, которые планируют получить хорошую степень контроля над компьютерным и аппаратным снабжением сервера без значительных расходов на возведение дата-центра на собственной территории.

В этой публикации мы доведем несколько фактов, которые помогут определиться тем, кто предпочитает между колокацией и прочими вероятностями, такими как виртуальный хостинг, облачный хостинг, выделенный сервер и свой дата-центр.

Как правило хостер, дающий услуги колокации, гарантирует место для установки сервера, все нужные включения (напряжение и сеть) и аналогичную инфраструктуру. А клиент применяет свое аппаратное и ПО.

Если организация не имеет своих серверов и ПО, то ей надо будет инвестировать определенные средства в аналогичные покупки. Однако есть хостеры, которые предлагают оборудование и программы в аренду своим заказчикам.

Даже в условиях расходов на новые сервера и программы колокация имеет значительные преимущества сравнивая с компанией своего дата-центра. Дата-центр будет требовать не только лишь места для размещения на территории организации , но также и снабжения ряда иных накладных условий, таких как кондиционирование воздуха в серверном помещении, обеспечение дополнительного электроснабжения, создание систем безопасности и дополнительного копирования данных.

Для огромного числа серверов одно лишь кондиционирование воздуха будет требовать значительных расходов, которые способны сделать дыру в расчете незначительного бизнеса. Как правило такие системы требуют структурных перемен в существующих офисных комнатах. А недостающее остывание воздуха может привести к выходу из строя серверов.

Системы дополнительного электроснабжения также считаются дорогими проектами. Очень многие дата-центры колокации обеспечены независимыми генераторами энергии в добавление к включениям к муниципальным электросетям.

Специально они могут быть обеспечены технологиями верного питания (UPS). А стоимость подобных решений для маленьких организаций возможно окажется просто тяжеленной. Если хотите почитать положительные и отрицательные отзывы о Friendhosting.net пройдите по ссылке.

Безопасность своего дата-центра также требует солидного подхода. Необходимо принимать во внимание не только лишь защиту от взломщиков в качестве прокси-серверов и противовирусного ПО, но также и вероятность прямого попадания мошенников в здания с серверами.

Дата-центры хостера могут иметь современные противопожарные средства и системы безопасности, которые будут содержать защищаемый радиус вокруг зданий. Доступ в здания с серверами может исполняться с соблюдением солидных координационных операций. Такие средства возможно окажутся не по карману незначительным фирмам.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *