Skip to content

Путешественники о Карелии

Мы собрали оценки путешественников об отдыхе в Карелии летом и в зимнюю пору в 2020-2021 гг.. Выясните о сезонах и погоде, экскурсиях и расценках, об отдыхе вандалом, на автомашине и на базах, подробнее на http://atlant-eco.ru.

Территория республики Карелия находится на северо-востоке России — от Ладожского и Онежского морей до Светлого моря. По откликам путешественников, отдых в Карелии недостаточно подходит тем, кто обожает отпуск у горячего моря. Независимо от того что пляжи есть и в Карелии, температура жидкости в большинстве водоемов даже в пыл лета не приводится выше +18…+20°С.

В Карелию двигаются знатоки сильных сосняков, приверженцы создавать грибы и ягоды, почитатели рафтинга и сплавов. Сюда прибывают словить рыбу и прокатиться на лыжах и снегоходах. У путешественников знамениты поездки на водопады Кивач и Гирвас, в Матово-белый каньон, к сделанным из дерева храмам Кижей и на полуостров Валаам.

Оценки о погоде и сезонах

Лето. По откликам отдыхающих, отдых в Карелии в начале июня, августе и сентябре — самый успешный выбор. В теплое время года тут можно насладиться белыми ночами, поездить по государственным паркам, посмотреть на водопады и старые монументы деревянного архитектуры. Южное лето — самое лучшее время для ценителей кайтсерфинга, вейкбординга, рафтинга и странствий на байдарках.

Но летняя погода в Карелии непредсказуема. Горячие дни довольно часто заменяются ливнями и грозами. Намереваясь в путь, берите с собой набор тяжелой одежды и осеннюю куртку. Где бы вы ни вели отпуск — в палатке либо в городке, летом в Карелии бывает очень много комаров и мошек, потому не забывайте о репеллентах и фумигаторе.

Осень. Природа Карелии в особенности прекрасна в середине октября и начале ноября. В самом начале весны как правило стоит солнечная, высохшая погода. Плавать прохладно, потому отдыхающих прибывает незначительно. Весной, как и летом, путешественники странствуют на байдарках, делают конные экскурсионные туры и занимаются «слабой ловлей», так как в лесах бывает очень много ягод и грибов. Квалифицированные путешественники рекомендуют брать для осеннего странствия больше жарких вещей, дождевики и пластиковые ботинки.

Зима. Из-за отличительных черт климата зима в республике продолжается с половины ноября по май. Она оснеженная, однако без крепких холодов. Карельская зима отлично подходит для катания на высоких и беговых лыжах, поездок на снегоходах и собачьих упряжках. Рыболовы оценивают зимние месяцы за отличную подледную рыбную ловлю.

Зима. После того как сойдет дождь, в Карелию прибывают приверженцы земного туризма. Время до нападения летнего тепла пытаются применять и те, кто желает поправиться. По откликам путешественников, осенью в Карелии прекрасно отдыхать в пансионатах. Исправить состояние здоровья помогают минеральная жидкость, сульфидно-иловые грязи и шунгит. У отдыхающих в особенности знамениты еженедельные оздоровительные курсы, которые снимают синдром приобретенной истощенности и стресс.

Отзывы об отдыхе в Карелии дикарями и на автомашине

Дикарями. Отдых в Карелии нравится приверженцам вести отпуск на природе. На краях карельских речек и морей можно разделять палатные стана. По откликам путешественников, использование текучей жидкостью совершенно неопасно, за исключение русел речек и ручьев, размещенных ниже местечек и деревень. Дров для огня всюду довольно. Впрочем, в летний момент региональные власти просят всех путешественников строго исполнять требования пожарной безопасности.

До Петрозаводска можно слушать на самолете из Города Москва и Архангельска. Также без проблем добраться и по железной дороге — из Города Москва и Петербурга до Петрозаводска идут непосредственные поезда. Помимо этого, в столице республики делают приостановку все поезда, которые следуют до Мурманска.

На авто. Обитателям Главного, Северо-Западного и Приволжского округов комфортно доезжать до Карелии на машинах. Независимый автотрип обходится дешево и летом доступен для автомашин любой проходимости. На авто комфортно — можно получить палатку и прогулочное снаряжение, байдарки и велики. Основной дефицит такой поездки — низкое качество многих карельских дорог.

Отдыхающие оставляют позитивные оценки о карельских кемпингах. Места для ночлегов автотуристов есть в Петрозаводске, Рускеале и населенном пункте Сопоха Кондопожского региона республики.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *