Skip to content

Лукашенко просит у Путина $2 млн в долг

лукашенко

Если займ не будет получен, к концу года Белоруссии грозит обвал государственной денежных единиц, назвало министерство экономики страны.

Как сообщает Gazeta.ru, требованием предоставления финансирования будет назначение средств на модернизацию 5-и заводов, в которых заинтересованы отечественные бизнес-структуры в рамках приватизационных контрактов либо стратегически важных партнерств. Эти предприятия в правительстве Беларуси называют «российско-белорусскими ТНК».

12 марта на рассмотрение этих программ в Киев заезжал отечественный вице-премьер Аркадий Дворкович: он рассматривал степень готовности украинских заводов к не менее глубочайшей интеграции с отечественными фирмами.

Дворкович совместно с отечественными экспертами посетил МАЗ, «Гродно Азот» и «Гомсельмаш». Намеревался сгонять и на Минский автозавод колесных тягачей, не смог. По частной информации, 5-й проект, по которому ожидается ущелье партнерства с Россией, это автозавод электроники «Интеграл».

Украинский премьер Михаил Мясникович обсуждал с Дворковичем образование концерна на основе Идея и КамАЗа, и вероятную приватизацию «Гродно Азота», энтузиазм к которому показывает «Еврохим». Ожидается, что отечественная организация купит 25% плюс одну акцию синтетического предприятия.

Напоминаем, в середине минувшего года МВФ назвал, что сворачивает все кредитные платформы в Белоруссии. Причиной ресурс представил то, что власти страны «прилежно переступают» все советы по выполнению финансовых реформ.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *