Skip to content

В Соединенных Штатах сообщили: Украина не достойна безвизового режима

посол США

Украина не отвечает аспектам страны, которая может иметь безвизовый порядок со США, сообщил посол США на Украине Джон Теффт

«Некоторые страны подпадают под платформу безвизового режима. Чтобы угождать в эти аспекты по отдельным вариантам виз, страны должны отвечать крайне серьезным условиям, написанном не только лишь в акте о гражданстве и эмиграции, но также и в законе США о безопасности пределов. Украина пока не отвечает аспектам безвизового режима», — заметил североамериканский политик.

Посол отметил, что США пытаются давать визы всем, кто по закону отвечает условиям для их принятия. «У нас есть особые платформы, дающие особые возможности для странствий, к примеру платформа Work & Travel, созданная для абитуриентов… В 2012-м около 12 млн. российских абитуриентов сгоняли по данной платформе. Рассчитываю, что в текущем году мы сможем добиться в любом случае аналогичного уровня», — отметил он.

Отзываясь на вопрос о том, что с Украиной не так и какие изменения ей необходимы, Теффт заявил: «У меня нет рецепта. Мы сообщаем о трудных вещах, о складе интеллектов, культуре. Однако Каха (Каха Бендукидзе, экс-министр Грузии по координации финансовых реформ, — ред.) прав, любую страну можно поменять. Из-за этого я не подпишусь под выводами, что у Украины ничего не выйдет, что она что-нибудь вроде окаянной страны. Нет. Украина может поменяться. Однако нужно дополнять к данному старания. Нужно искоренить коррупцию».

Он сказал, что речь-то проходит не только лишь о том, как в Украине предохранены интересы интернациональных организаций.

«Если вы собственник небольшого бизнеса где-то в Виннице и проживаете в регулярном ужасе, что ваш бизнес может отобрать корабль, который подкупит людей в прокуратуре либо налоговой инспекции, то вам, пожалуй, не крайне захочется развивать собственный бизнес, чтобы не привлечь к себе внимание тем, что вы удачны. В североамериканской экономике 50% несельскохозяйственного внешнего продукта выполняется малым и средним делом. Я полагаю, формирование этого раздела могло бы решить неприятности Украины», — объяснил он.

В середине 2011 года в РАН Украины утверждали, что в переговорах с США Украина ставит вопрос о том, чтобы жители, которые имеют 5-летнюю визу и не имеют никаких нарушений североамериканского законодательства, могли получить 10-летнюю визу.

В начале октября 2012 года чрезвычайный и уполномоченный посол Украины в Соединенных Штатах Александр Моцик рассказал, что Киев и Вашингтон заканчивают переговоры о внедрении 10-летних виз в Соединенных Штатах для украинцев. 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *