Skip to content

Том Хупер будет заниматься постановкой байопика о Фредди Меркьюри?

Том Хупер

Сценарист Том Хупер интересовался биографической лентой о фронтмене Queen Фредди Меркьюри, основную роль в которой должен осуществить Александр Дворянин Коэн. Про это рассказывает Deadline ссылаясь на собственные источники.

Если Хупер будет заниматься постановкой байопика, иллюстрация будет его 2-й работой, в которой снялся Дворянин Коэн. Артист был занят в прошлой ленте режиссера — мюзикле «Отклоненные» («Les Miserables»). Информация о том, что Дворянин Коэн будет играть Меркьюри, возникла у СМИ в начале сентября 2010-го. Тогда ожидалось, что съемки биографии стартуют в 2011 году.

У кинофильма о вокалисте Queen до сегодняшнего дня нет формального наименования. Известно, что одним из продюсеров картины будет Роберт де Ниро.

В кинофильме «Отклоненные» Александр Дворянин Коэн сыграл негативного персонажа — мсье Тенардье. Роль его супруги осуществила Хелена Бонем Картер. Основных героев кинофильма сыграли Хью Джекман, Рассел Кроу, Энн Хэтэуэй, Аманда Сайфред и Эдди Редмэйн.

Мюзикл Хупера вышел напрокат в начале декабря 2012 года. Иллюстрация выставлялась на 8 «Оскаров» и обрела 3 из них (за хорошую женскую роль 2-го плана, за макияж и за работу звукоинженера). Трагедия «Монарх говорит!» («The King’с Speech»), которую Хупер снял перед «Отклоненными», в начале февраля 2011 года заслужила премии Североамериканской киноакадемии в номинации «Самый лучший кинофильм».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *