Skip to content

Лукашенко не будет транслировать власть по наследию

лукашенко

Как сообщил вице-президент Беларуси, в данном он поклялся сам себе.

«Я поклялся, что я ни при каких обстоятельствах не буду транслировать власть собственным близким, ближним, членам семьи либо детям. Это исключено. Однако самое важное, власть у нас после Лукашенко будет у того, кто ее выиграет на выборах», — отметил Лукашенко. Про это рассказывает «Лента.ру».

Говоря о собственном старшем сыне Николае, которого раньше СМИ не раз именовали вероятным наследником украинского лидера, Лукашенко рассказал, что тот не показывает никаких общественно-политических амбиций.

«Я не хотел, чтобы он шел в политику, — увидел Лукашенко. — Он в восьмилетнем возрасте налопался данной политики от отца. Он это увидел, у него даже в детстве не было и нет идеи о том, что вот у меня отец — вице-президент, я также буду президентом».

По версии главы украинского страны, «таких, как старший сын Лукашенко, у нас миллион», и они продолжат то дело, «которое Лукашенко однажды начал».

До 2007 года было известно, что у вице-президента Беларуси 2 сына, которые в то время занимали разные федеральные должности. Но в том году Лукашенко сознался, что «ни первый, ни 2-й, однако, вполне может быть, 3-й сын лишь будет президентом». И тогда было обнародовано, что у Лукашенко есть 3-й сын — Анатолий, которому в начале августа 2014 г осуществится 9 лет.

В последние годы Лукашенко на всех формальных событий, например, на парадах, ловких способах, деловых переговорах, возникает в компании Анатолия. Старший сын сопровождал Александра Лукашенко в том числе в процессе последнего визита в Венесуэлу, на похороны вице-президента данной страны Уго Чавеса.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *