Skip to content

Обструкция принудит арбитров опасаться Европейского трибунала

трибунал

Про это сообщил создатель законодательного проекта, народный парламентарий от «Батькивщины» Сергей Соболев.

«Законопроект учитывает обязанность арбитров за незаслуженные решения, которые позже были аннулированы Азиатским трибуналом по гражданским правам, ослепительный образец — решение арбитра Принц по делу Луценко», — заявил Соболев, рассказывает НБН.

Согласно его заявлению, в законодательном проекте учтена денежная обязанность арбитров за неправосудные решения, в связи с тем что правительство вынуждено платить огромные суммы компенсаций из-за упущенных в ЕСПЧ дел.

«Компенсации, которые по заключению ЕСПЧ должна платить Украина, не должны укладываться на плечи российских налогоплательщиков, платить должны арбитра, которые воспитывают неправосудные решения, прельщающие иски в Евросуд», — добавил парламентарий.

Он также заметил, что по общепризнанным меркам предполагающегося законодательного проекта арбитра, стерпевшие решения, потом снятые ЕСПЧ, лишаются права занимать должности в суде навечно.

«Такие арбитра не обязаны иметь право в будущем работать на собственных должностях, они должны платить денежные средства истцам, выигравшим в ЕСПЧ дела против российского государства», — закончил Сергей Соболев.

Напоминаем, 16 февраля арбитр ЕСПЧ Станислав Шевчук сообщил, что Украина не осуществляет 95% решений, которые были предприняты Азиатским трибуналом по гражданским правам.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *