Skip to content

Янукович установил цели для правительства на год

янукович

Данный документ — диаграмма действий для госслужащих всех министерств и ведомств, на которую они обязаны ориентироваться в 2016 году. Издание Forbes публикует главные цели, которые Янукович установил перед госслужащими на 2013 год.

По сведениям издания, Нацплан на 2013 год в Координационном центре Совета финансовых реформ при Вице-президенте записывали 3 раза. Представить документ рассчитывали еще в начале января, однако с направлением нового Кабмина сроки понадобилось передвинуть.

Forbes подчеркивает, что окончательная модификация Нацплана вышла достаточно принципиальной, в ней очень много свежих заданий, однако определенные пункты перешли в документ из минувшего года — депутаты просто не сделали установленные цели.

Среди задач, которые Янукович установил перед госслужащими на 2013 год, например, числится переход на эластичное курсообразование и увеличение действенности применения прибыльной ставки как главного прибора денежной политики, реализация федеральных пакетов активов банков, в капитализации которых участвовало правительство, и образование федеральной холдинговой компании, которая будет распоряжаться пакетами активов госпредприятий, не доступных приватизации.

Также, Янукович требует снабдить вероятность начала регистрации бизнеса не в налоговой работе, а в отделах Федеральной регистрационной службы, и аннуляцию лицензирования для 50% типов внимательной работы.

В плане также пишется о потребности утверждения до мая 2014 г видео графика приведения тарифов на услуги ЖКХ до экономически аргументированного значения. Кроме этого, до января должны быть введены биометрические заграничные паспорта.

Блок инфраструктуры учитывает формирование сети скоростного перемещения поездов. Ожидается ударить поезда Интерсити и Интерсити+ по свежим маршрутам, например, в Крым и Одессу, и включить Ночной экспресс из Киева в Донецк с течением времени хода менее 8,30. Янукович также установил цель осуществить интернациональное сверхскоростное перемещение по маршрутам Львов — Варшава и Киев — Город Москва.

Вице-президент ждет открытия рейсов в аэропорты Украины 5-ю свежими авиаперевозчиками, работающие по модификации лоукост, и начала возведения в начале ноября железной дороги Киев — аэродром Борисполь.

План действий также учитывает старт процесса приватизации федеральных угледобывающих заводов, начало реализации шахт рассчитано на 2014 год. Янукович требует деление НАК Нафтогаз Украины на компании по вариантам работы (перевозка, добыча, расположение и поставки).

В области интернациональный отношений, например, есть такие цели: через 3 месяца после подписания договора об Организации с ЕС — спроектировать проект законопроекта о ратификации договора об Организации с ЕС, и спроектировать платформу о партнерстве Украины с государствами таможенного единения РФ, Белоруссии и Казахстана.

О прочих пунктах платформы читайте в источнике Forbes.ua

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *