Skip to content

Португалия показывает энтузиазм к Формуле 1

Берни Экклстоун

Когда был отличен Гран При Джерси, первоначально рассчитанный на 21 августа 2013-го, по меньшей мере 3 страны высказали стремление взять гонку. Впрочем еще не так давно Берни Экклстоун сообщал, что, вероятнее всего, вакансия останется вакантной, в своем интервью австрийской газете Salzburger Nachrichten он представил достаточно внезапного кандидата на право вести данный раунд первенства мира.

«По истине говоря, я не понимаю, — дал ответ Экклстоун на вопрос об обстановке в календаре первенства. – Энтузиазм к освободившейся дате в календаре показывают во Франции, теперь и в Португалии – они могут предложить провести гонку на новой автотрассе Альгарве. В календаре есть место пока еще остается место и для Гран При Германии.

Имеется ли шанс у австрийской автотрассы Red Bull Ring? Все мы с превеликим удовольствием сюда ездим. Однако в Европе очень много гонок».

Также, глава маркетинга Формулы 1 рекомендовал собственный вывод формирования войны за титул в дальнейшем.

«Не вижу причин, которые помешали бы Себастьяну Феттелю догнать с Михаэлем Шумахером по количеству побед и покорить еще несколько титулов, — добавил Экклстоун. — Полагаю, 2013-й год будет не менее любопытным. Я жду, что Мерседес будет мощнее, из-за этого Льюис Хэмилтон примет участие в борьбе. Если ее новая автомашина будет конкурентной, то хорошие возможности будут и у Нико Росберга. Также, невозможно скидывать со счетов Дженсона Баттона, впрочем я колеблюсь, что Макларен останется среди лидеров. Спереди крайне любопытный сезон».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *