Skip to content

Путешественники сумеют пройти на с экскурсионной поездкой «Ласточкино гнездышко»

Ласточкино,гнездышко В процесс реконструкции дворца-замка «Ласточкино гнездышко», может уйти год.   Первые ремонт стартуют осенью.   
— Это крайне весомый для Крыма субъект, и нельзя разрешить его пропадания, — сообщила «КПП» глава Рескома Крыма по охране цивилизованного наследства Лариса Опанасюк. – После выполнения всех исследований, заключено, что замок будет переоборудоваться в 3 раунда. Первый — это улучшение скального основания, на котором располагается замок, 2-й – это реставрационные работы внутри самого дворца. 3-й — установка гидротехнических зданий (волноломов), которые будут разделять волны, чтобы снизить нагрузку, приводящуюся на саму гору. На первые рубежи работ понадобится более 10-ти млн грн. Однако потом данная совокупность возможно окажется больше. В настоящее время план располагается на экспертизе. Первые 2 раунда работ будут сделаны в 2018 году. Волноломами увлечемся позднее. Средства будут выделены как из республиканского расчета, так и федерального.   
По версии директора Рескома, скорее всего, перестройка стартует в марте. А путешественники сумеют навещать субъект после закрепления скального основания.   
— Летом, по все видимости, также будут проводиться работы, однако мы сейчас разрабатываем особый туристический рассказ, чтобы повествовать и демонстрировать отдыхающим, как проходит перестройка Ласточкиного гнезда. Я полагаю, это будет им любопытно, так как это эксклюзивный субъект.   
До закрепления скального основания в замок будут запускать лишь шестерых путешественников.   
В настоящее время для посещения раскрыт лишь нижний этаж. В здании располагается 1 человек – охранник.   
Напоминаем, в 2016 г в скальном основании и фундаменте дворца-замка «Ласточкино гнездышко» была замечена трещинка.   
К слову, в 1927 году дворец значительно пострадал от стихии, часть основной горы обвалилась в море после землетрясения, а обзорная площадь повисла над бездной. Замок был отремонтирован спустя 40 лет — в 1960-х гг..

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *