Skip to content

Федерер проиграв Маррею на Australian Open рассмеялся

Федерер

3 месяца назад по результатам конца Australian Open-2010 Энди Маррей выговорил врезавшуюся в память всем приверженцам тенниса фразу: «Я могу хныкать как Роджер, жалко, что не могу играть так, как он». В том главном поединке шотландец уступил по всем публикациям, как и во всех встречах со швейцарцем в рамках турниров «Большого Шлема». Федерер три раза бросал Маррея с носом в концах мэйджоров, даровав с барского плеча только одну партию из 10-ти, на Уимблдоне.

В субботу хныкать не понадобилось бы по определению, поскольку конкуренты в первый раз повстречались в стадии полуфинала Гранд Slam. И Энди вновь не играл так, как Роджер. В этот раз он играл лучше. И вместо постскриптума в качестве слез была поражающая ухмылка в процессе поединка, на которой не раз акцентировала внимание телевизионная камера. Трудно напомнить что-то такое при равном счете на лице Маррея, как правило выражавшего раздражение после собственного промаха. Чувства, так или иначе, обвивали, и ставшее близким для тенниса «Come On!» срывалось с уст то одного, то иного.

Маррей не раз выделял, что результат в последних матчах Олимпийских игр и Открытого первенства США свалил большой груз ответственности с его плеч. Энди ощущал себя безмятежнее, чем обычно. Разумеется, волновался в течение встречи, однако это не тот теннисист, который сдувался, как легкий королек, и сгорал в самых важных играх. Да, не смог передать на поединок и провел несостоятельный тай-брейк 4-го сета, однако сразу же переключился и начал 5-ю партию с чистого листка.

Параллели с концом US Open-2012 против Джоковича напрашивались сами собой: в точности такая же убежденная игра Маррея на собственной подаче в главном сете, все такие же 3:0 на старте партии и такой же счет по ее окончании – 6:2. Роджер смог накопить на приеме лишь 3 очка. Тем не менее, фатальным для него стал провал на брейк-пойнте 2-го гейма. Совместно с мячом, распущенным под своды арены Семейства Лэйвера, унеслась и задача швейцарца о конце. Федерер так и остался непреодолимым на тай-брейках текущего года (6), однако это слабое удовольствие для знаменитого теннисиста.

Два дня, которые провел Новак Джокович на основной арене Мельбурн Парка вчера, по сравнению со 2-м полуфиналом, длившимся точно 4 дня, делают деятельного победителя чемпионата бесспорным победителем главного поединка. Однако Australian Open – удивительный чемпионат. Зеленый материк видел еще заметит очень много чего классного воображение. Славянин скорее всего рассчитывает рассчитаться за сентябрьское поражение на площадке Артура Эша. Шотландец, к тому же, как раз в Мельбурне два раза проигрывал серьезному конкуренту и в 3-й раз надвигаться на такие же грабельки вряд ли попытается.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *