Skip to content

Детали контракта Украины с Shell

Shell

Такие числа заложены в проект контракта, который был опубликован парламентарием Харьковского облсовета от Батьківщини Евгением Варченко.

По документу, часть страны будет изменяться зависимо от расходов на добычу углеводородов в прошедшем времени.

За подписание контракта Shell и Надра Юзовская перечислят в расчет приз размером $25 млрд, при конце первой подготовки — еще $50 млрд, получении первого газа – еще $25 млрд, а при достижении предельного значения добычи — $100 млрд.

За приобретение дополнительной лицензии на использование недрами трейдеры уплатят государству $4 млрд, а за информацию по участкам — $5 млрд.

И более того, трейдерам надо будет каждый год производить социальные вложения в размере $2 млрд, а после старта первой подготовки — $3 млрд, либо 0,5% сезонного расчета.

Также Shell и Надра Юзовская должны каждый год отправлять $1,2 млрд на подготовку штата бурильных и спонсировать целевые платформы исследовательских работ в одном из российских институтов на $0,3 млрд. Трейдеры будут инвестировать по $2 млрд на протяжении 3-х лет на организацию Российского факультета газа нестандартных источников.

Напоминаем, 24 февраля, в Давосе с участием Вице-президента В. Януковича было принято соглашение между организацией Shell и Надра Юзовская о разделе продукции от добычи сланцевого газа на Юзовском отделе в Харьковской и Донецкой областях.

Глава российского страны рассказал, что подписание этого договора рентабельно Украине, так как это инвестиции, с помощью которых Украина будет повышать свою добычу газа, и следовательно — подымать уровень экономики.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *